Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Виды и классификация кирпича

Опубликовано: 8-07-2016, 16:06
Виды и классификация кирпича
Строительный материал, применяемый для возведения зданий и сооружений, отличающийся своей универсальностью, практичностью и долгим сроком в эксплуатации является кирпич. Показателем для его классификации служит применение материала во время производства.

Для изготовления керамического кирпича применяют высококачественную глину, исключая мергелевые  и сульфатные примеси. После его формовки материалу дают время для просушки, затем обжигают в печах. Применяют технологии, не допускающие в процессе отклонения от времени. В случае пережога или недожога ухудшаются качественные характеристики.

Возводя стены и перегородки в помещениях, строители используют применение силикатного кирпича. В его состав входят очищенные кварцевые породы и известковый состав. Обратите внимание на то, что купить кирпич можно, в специализированной компании. Именно там вы найдете широкий ассортимент выбора и достаточно низкие цены.

Для гиперпрессованного кирпича используют мраморные, ракушечные, известковые отсевы с добавление портландцемента. Для образования формы его прессуют. Каждый вид строительного материала имеет функциональное применение. 

Кирпич рядовой строительный как самый ходовой товар служит для внутренних и наружных кладок. Фасад после его применения требует отдельной отделки. Для его вида не требуется идеальности, имея небольшие дефекты в виде сколов, его не бракуют, так как он не теряет прочности. 

Применяя облицовочный кирпич, выбирают материал с идеальной поверхностью, исключены дефекты. Для отделки фасадов использование керамического, силикатного, гиперпрессованного кирпича возможно благодаря их привлекательному внешнему виду, стойкости к температурным перепадам и внешней среде. Хотя предусматривается ограничение, и керамический кирпич  применяют в районах с преимуществом сырой погоды в отличие от кирпича силикатного. Он больше подходит для жарких стран и районов с сухим климатом.  

Облицовочный материал может быть фактурным и фасонным, который внешне отличается. Край фактурных кирпичей  бывает не обработан так и имеет гладкие, вальцованные периметры. Из них получаются красивые заборы, применяют так же для отделки лицевых стен домов.
 
Фасонные облицовочные кирпичи оправдывают свое название. Их выпускают различных конфигураций, что позволяет с наибольшим эффектом использовать в кладке вокруг оконных проемов, создавая своеобразный рисунок. Ими обкладывают подоконники, арки, столбы, заборы, беседки.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования