Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Обустройство опалубки

Опубликовано: 7-07-2016, 22:17

Разного рода бетонные конструкции и перекрытия являются одним из самых распространенных элементов в современном строительстве любых масштабов. Даже при обустройстве дачного участка своими руками часто требуется возведение фундамента или перегородки. Для этого применяются специальные опалубки – это своего рода ограничитель периметра, в который заливается бетон. От правильности установки опалубки и ее качества зависит результат возведения строения, дальнейшая судьба конструкции, ее надежность и долговечность.

Для расчета необходимого количества материалов и их стоимости можно использовать калькулятор опалубки перекрытий. Также с этим могут помочь консультанты в строительных магазинах. Там же можно приобрести все нужные элементы данной конструкции, в том числе стойки – это одна из важнейших деталей. Она обеспечивает установку опалубки под прямым углом, что является обязательным условием для большинства видов конструкций. Нужно приобрести стойку определенной модели, крепления и стенки опалубки. Наиболее востребованными являются телескопические стойки, так как имеют ряд преимуществ перед остальными типами:

  • возможность регулирования высоты;
  • эластичность;
  • универсальность;
  • возможность применения даже в мороз и сильную жару;
  • надежность;
  • простота эксплуатации;
  • возможность делать наклонные перекрытия.

Иногда практикуется аренда опалубки перекрытий. Услуга подходит для тех, кто планирует лишь однажды использовать данную конструкцию и она не понадобится в будущем. Однако если есть планы на дальнейшее строительство, лучше приобрести собственные материалы и инструменты. На современном рынке они представлены в широком ассортименте. Так что вы без проблем сможете сделать максимально выгодную покупку.

Если калькулятор опалубки перекрытий дал результат, который вас не устраивает, есть несколько способов удешевить конструкцию. Первый из них – использование в качестве ограничительного барьера подручных средств, зачастую это деревянные штакетины или планки. Но в этой ситуации важно рассчитать нагрузку и надежность конструкции, чтобы в процессе заливки бетона она не деформировалась.

Второй метод экономии – поочередная заливка нескольких элементов. Для этого вполне подойдет аренда опалубки перекрытий. Использование одной опалубки для постройки разных частей конструкции получается дешевым, но требует много времени, ведь придется ждать застывания каждого слоя. Обязательно примите во внимание все наши рекомендации.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования