Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Оригинальное здание благодаря светопрозрачным конструкциям

Опубликовано: 4-07-2016, 13:22

Оригинальное здание благодаря светопрозрачным конструкциям

Современное здание может выглядеть стильно и современно. Светопрозрачные конструкции, украшающие фасад, в этом помогают. Так называют разные виды остекления. Очень часто светопрозрачные конструкции используют для преображения офисных центров. Но уместны они и в других случаях – для развлекательных комплексов, загородных домов, магазинов.

Такое здание смотрится эффектно. Часть здания выполнена из стекла, что придает ему воздушность. Одновременно возникают ассоциации с динамикой, легкостью, современным подходом. Остекление смотрится престижно и дорого. Это способ подчеркнуть статус компании, укрепить ее имидж и произвести впечатление на всех, с кем приходится сотрудничать. Поэтому изготовление светопрозрачных конструкций сегодня востребовано.

Внешнее остекление объединяет несколько направлений. Специалисты работают с фасадом, делают витрины и алюминиевые окна. Главная цель – разделить улицу и внутренние помещения. Поэтому предпочитают теплые профили, чтобы поддерживать температуру в помещении.

Фасадные системы применяют не только для создания нового здания, но и для реконструкции уже существующего. При этом расходы ниже, чем при возведении в привычном бетонном виде. В основе – алюминиевый каркас, который закрепляется с помощью кронштейнов на несущие конструкции. Монтаж происходит быстро – это позволяет ускорить темпы строительства.

Еще одна особенность, которую отмечают строители – возможность уменьшить нагрузку на фундамент здания. Системы из алюминия славятся облегченным весом. Поскольку монтаж происходит снаружи здания, конструкция не занимает много полезной площади. Устанавливать систему можно в любое время года – она не требует особой температуры.

Никто не станет спорить, что фасад – визитная карточка здания. Особенно это касается бизнеса. Фасад из стекла создает визуальный эффект невесомости, объема, придает легкости. Впрочем, можно сделать строение и замысловатым. Используется для такой конструкции как витражные окна алюминиевый профиль. Результат – большая площадь остекленного фасада зданий.

Пользователи такого здания отмечают и другие преимущества, которые становятся заметны во время эксплуатации. Например, снижается уровень затрат на электричество. Нужно меньше денег на обогрев здания. Навесной фасад дает возможность проникать внутрь теплу и сохраняет воздух. Благодаря светопрозрачным конструкциям можно создать любой проект, даже смелой формы.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования