Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Тонкости строительства сараев

Опубликовано: 4-07-2016, 10:53

Иметь сарай на дачном участке или в частном доме просто необходимо, как правило, такие типы построек необходимы для хранения инвентаря, различного садового оборудования, хранение овощей, можно использовать для разведения домашних животных и т.д. Согласно правилам строительства, сарай строится из дерева или кирпича и имеет неглубокий фундамент.  Чаще всего строят сараи 2×2,5м. Сарай всегда возводится на расстоянии от жилого дома, чтобы не портить внешний вид. Если сарай не вписывается в общий экстерьер, то его можно замаскировать с помощью декоративных решеток или вьющихся растений. Построить сарай,  можно и своими руками не привлекая подрядчиков со стороны.

Для строительства сарая необходим следующий набор инструментов: дрель, ножовка по металлу и дереву, болгарка, рубанок, молоток, топор, строительный уголок, уровень, стамеска.

Из строительных материалов будет необходим: кирпич, цементно-песчаная смесь, доски и деревянные брусья, уголок, саморезы, рубероид, деревянные двери.

Вначале делается разметка под фундамент, при помощи колышек, выкапываются ямки для столбиков, которые делаются из кирпича, через каждые 1,5 м. В центральные и угловые столбики вставляются металлические штыри. Каркас сарая изготавливаем из брусьев, при этом между столбиками и брусьями раскладываем рубероид. После установки брусьев, их следует обработать рубанков. Обшивать каркас можно при помощи доски вагонки, или сайдинга. Если будут использованы доски, то лучше всего их набивать с небольшим нахлестом в 3 см снизу вверх, чтобы не образовались щели. Далее на пол укладываем лаги. Стропила для крыши и доски для пола необходимо обработать защитными материалами, от воздействия окружающей среды. После монтажа стропил, можно переходить к монтированию обрешетки  и уже после к кровле. 

Если для крыши будет использоваться ондулин, тогда лучше всего под его основу взять гидроизоляцию. Первые четыре листа ондулина следует прибивать на один гвоздь и лишь убедившись, что все в порядке закреплять остальными гвоздями. Далее устанавливаем двери.

После того как основные виды работ готовы приступает к оформлению внутренних работ: мастерим полки, ниши, закрепляем стеллажи которые должны располагаться следующим образом: большие крепятся на высоте 50 см от уровня пола, следующие сооружаем немного меньше и делаем до тех пор пока не дойдем до верха.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования