Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Устройство гидроизоляции и выбор материала для стен вашего дома

Опубликовано: 2-10-2015, 16:23
Гидроизоляция необходима для того чтоб предохранить будущие стены нашего дома от сырости. Очень часто возможно Вы видели образование на стенах грибка, так вот это бывает как раз из-за нарушения гидроизоляции. Поэтому этим вопросом пренебрегать нельзя.
Есть много способов укладки гидроизоляции. Лично я в основном использовал два способа о них и расскажу.
1.Сверху на ровный и сухой цоколь ложится два слоя рубероида так чтоб швы на концах перекрывались примерно на 15см. Здесь нужно тщательно следить за тем, чтоб в процессе укладки под рубероид не попал мусор и не повредил его.
2. Сверху на ровный и сухой цоколь наносится битумная мастика затем слой рубероида опять слой мастики и слой рубероида. Я считаю, что такой способ более надежный тем более на рынке сейчас есть достаточно большой выбор мастик как отечественного, так и импортного производства.

Кладка стен это очень ответственный момент любого строительства. Нужно определиться в первую очередь, какие материалы использовать. Я расскажу об основных, которые сам перепробовал. Есть еще несколько правил, на которые нужно обратить внимание.
1.Капитальные стены или как их еще называют несущие, должны опираться на один фундамент и их нужно стараться выполнить из одного материала.
2.Если Вы предполагаете использовать для перекрытия деревянные балки, то длина этих балок не должна превышать 4м. Железобетонные панели можно использовать до 7м при условии использования в качестве несущих стен кирпича.
Теперь несколько слов о материалах.
Кирпич. Материал, отличающийся долговечностью, прочностью, огнеупорный и позволяет применять в строительстве железобетонные панели перекрытия. Из кирпича можно выкладывать камины, печи, вентиляционные шахты, дымоходы, обладают хорошей теплоемкостью.
Из недостатков является то, что стены из кирпича имеют большой вес т.к. для обеспечения необходимой теплоизоляции толщина стен доходит более чем 50см. Из-за этого толщина стен занимает много полезной площади. Стены, выложенные кирпичом должны отстояться 1год, а только потом можно проводить отделочные работы.

Облегченный бетон (пенобетон, газобетон). В сравнении с кирпичом имеет большую теплоемкость, легче кирпича, его легко обрабатывать, большие размеры блоков позволяют гораздо быстрее выполнить строительство. Толщина стен может быть вдвое меньше чем у кирпича, тем самым экономим полезную площадь.
Из недостатков - очень сильно впитывает влагу. Так же как и кирпич стены, построенные из облегченного бетона должны отстояться 1 год до начала отделочных работ.

Дерево. Экологически чистый материал. В таком доме чувствуешь себя легко и комфортно. Толщина стен всего 15см и не требуется изготовление мощного фундамента.
Главным недостатком таких стен является то, что они легко воспламеним, подвержены гниению и действию насекомых.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования