Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Пенобетонные блоки

Опубликовано: 2-10-2015, 16:05
Доказано, что микроклимат в доме обуславливает общую работоспособность человека и состояние его здоровья и его настроения.Именно поэтому очень важно, в каком помещении мы живем, какие в нем климатические условия — влажность, подвижность воздуха, комфортная температура и т.д.

Сегодня блоки из пенобетона – наиболее доступный и универсальный материал, применение их при строительстве гарантирует хороший микроклимат в помещении.

Так что же такое ячеистый бетон или иначе пенобетон? Технология изготовления ячеистого бетона из природных материалов была известна еще в конце 19 века. При смешивании кварцевого песка, цемента, извести и воды начинаются процессы вспучивания/расширения и объем сырой смеси увеличивается в несколько раз. В начале прошлого века технология получения ячеистого бетона была модернизирована путем отвердевания бетона с помощью пара. Пенобетон изобрели немцы, особенно большую роль в развитии и совершенствовании этого строительного материала сыграл Йозеф Хебель, благодаря его усовершенствованиям производства бетона, последний получил ряд новых принципиальных качеств; хорошую тепло- и звукоизоляцию, малый вес и легкость в обработке.

 Блоки из пенобетона - материал,  используемый как для строительства с нуля, так и для реконструкции уже существующих зданий и сооружений, обладающий уникальными потребительскими качествами:

    - широкий диапазон получаемых плотностей (в зависимости от назначения и условий эксплуатации изделий) — от 400 до 600 кг/куб.м для получения теплоизоляционных изделий, от 700 до 1100 кг/куб.м для получения теплоизоляционно-конструкционных изделий (блоков, плит, перемычек), от 1200 до 1600 кг/куб.м для получения конструкционных изделий;
    - высокая точность геометрических размеров;

    - легкость – например, блок размером 100х300х600 имеет массу всего от 11 кг;

    - прочность при сжатии – от 10 до 115 кг/см² (21 день), от 12 до 110 кг/см² (28 дней);

    - негорючий материал – первая степень огнестойкости, выдерживает одностороннее воздействие огня не менее 120 минут;

    - коэффициент теплопроводности – 0,13-0,49 Вт/м°С (в сухом состоянии);

    - коэффициент теплопередачи – от 0,26 до 1,63 Ккал/м²ч°С (в зависимости от толщины стены);

    - великолепная звукоизоляция – от 40 до 57 дБ (в зависимости от толщины стены);

    - прекрасная гладкая и ровная поверхность;

    - водопоглощение – 8,5-3,8%;

    - коэффициент паропроницаемости – 3,0-0,6 мг/м час Па;

    - легкость механической обработки – прекрасно пилится, сверлится, штробится и т.д.;

    - долговечность – не подвержен коррозии, гниению и образованию грибковой плесени, старению;

    - экологичность — не выделяет токсичных веществ, коэффициент экологичности – 2, средняя удельная активность радионуклидов — 75,5 Бк/кг (нормированная величина — 370 Бк/кг);

    - устойчивость к переменному замораживанию, оттаиванию — морозостойкость при равновесной влажности от 4 до 6% до 50 циклов;

    - экономичность — точность размеров позволяет осуществить кладку блоков на клей, избежать «мостиков холода» в стене и значительно уменьшить толщину внутренней и наружной штукатурки;

    - легкость изделий позволяет снизить нагрузки на фундамент при строительстве новых зданий и использовать старые фундаменты зданий при их надстройке.

Сегодня пеноблоки является одним из самых доступных строительных материалов, при этом не уступают другим, а по многим показателям даже превосходят, строительным материалам.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования