Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Застывшая волна металлопрофиля

Опубликовано: 2-09-2015, 15:05
Сколько разнообразной рекламы кровельных материалов. И каждая реклама расписывает свой кровельный материал, как самый уникальный, самый лучший и надежный. И бедному покупатель приходится решать задачку, как из этого многообразия выбрать то, что ему подойдет и по уникальности, и по качеству, и по цене. И самое важное, чтобы стало «венцом» вашего жилища.
Давайте остановимся на металлическом профиле, и попробуем разобраться в его разнообразии.
Металлический профиль.
Разберемся с производителями. Лидируют в этом вопросе финны и шведы. Хотя появилось и в России не мало добросовестных производителей. Выбирая у кого сделать заказ, обратите внимание на то, как обработаны и защищены места распила. Хорошо если ваш заказ будет распилен по вашим размерам, непосредственно на заводе. Смотрим сертификат соответствия на профиль, в нем указывают все параметры и дают гарантию на продукцию.

Теперь рассмотрим позицию долговечность. Для этого подбираем металлические листы толщиной не менее 45 мм. Тоньше, возникают сложности при монтаже - мнется, может не выдержать превратностей погоды (град), прослужит максимум 10 лет. Обязательно смотрим на толщину оцинковки. Она тоже влияет на долговечность, чем толще слой, тем металл меньше подвержен коррозии. Обратим внимание и на декоративное покрытие. Самое лучшее и устойчивое к механическому и химическому повреждению, а также к выгоранию считается поливинилхлоридно-акриловый состав. За ним идет пластизол. И на последнем месте полиэстер. Хотя полиэстер и является самым популярным декоративным покрытием.
Следующая позиция цвет и профиль. Большая цветовая гамма. Здесь проблем с выбором не будет. Разнообразие «волн» - разная конфигурация. Есть даже имитация под черепицу. С профилем имитирующем черепицу, сложность только в одном – уклон крыши. Маленький уклон, вода скапливается в выемках и просачивается в стыки. Рекомендуем уклон от 30 градусов.

Металлический профиль легко монтировать. Длинна до 6 м. Он имеет малый вес. Не требует большого ухода при эксплуатации. Это конечно плюсы. К минусам относится звукопроводимость. Придется уделить особое внимание звукоизоляции. В противном случае стук капель по крыше обычного дождя, будет казаться градом.
И несколько советов. Низкая цена – показатель низкого качества. При кажущейся простате монтажа листов на кровле, процесс лучше возложить на специалистов. Есть масса нюансов монтажа, которые вы не прочтете в литературе. И не пожалейте денег на систему снегоудержания, карнизные, ветровые коньковые уплотнители. Это убережет вас от массы проблем в будущем.
Вы бор кровельного материала большая ответственность. И очень хочется чтобы вы не пожалели о нем потом. Грамотно подобранный металлический профиль, это соответствие цены, качества и долговечности.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования