Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Преимущество натуральной черепицы

Опубликовано: 2-10-2015, 15:04
В наши дни различного рода кровельные материалы представлены на рынке богатым ассортиментом. Это в значительной степени затрудняет выбор, поскольку перед приобретением следует сравнить разные виды, узнать об их особенностях, свойствах, оценить их эстетический вид, способы монтажа и т.д. При этом, не смотря на наличие новых типов кровельного покрытия, такой традиционный материал как черепица не собирается сдавать своих позиций, и именно о ней мы поговорим.

Натуральная черепица обладает довольно широким рядом качеств остающихся востребованными всегда: она устойчива к перепадам температур, нагрузкам механического характера и к лучам ультрафиолета. Прибавьте к этому существенную деталь - вариантов черепицы разных форм, размеров и цветов крайне много, что конечно же является одной из сильных сторон в конкурентной борьбе кровельных материалов. Как положительный момент можно также отметить неизменность производственного процесса, отработанного столетиями, что и обеспечивает, во многом, необходимое качество. При этом нельзя говорить о том, что производители черепицы застряли в прошлом, это было бы совершенно далёким от истины утверждением. Постоянно ведутся разработки новых покрытий для черепицы, осуществляются поиски направленные на улучшение качества добычи глины и разрабатываются новые, более эффективные, способы её обжига.

Существует миф, поддерживаемый производителями различного рода не натуральных кровельных покрытий, гласящий что черепица, как материал натуральный, много весит что сводит на нет все её преимущества. На самом же деле, если заняться этим вопросом, то станет понятно следующее: вес квадратного метра черепицы приблизительно равен 35 кг (+- 5), что соответствуют стандартным расчётным нагрузкам. Говоря о весе многие забывают, что во многом именно благодаря ему и небольшим размерам черепицы, монтаж кровли довольно прост. Ещё одно весомое преимущество черепицы – благодаря своим свойствам она не пропускает шум дождя в дом, а этим могут похвастаться далеко не все материалы. 
В виду всего выше сказанного можно сделать вывод: черепица свой век не отжила, и при необходимости приобретения материалов для покрытия кровли, стоит обратить на неё своё внимание.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования