Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Расчет сметы ремонта квартир

Опубликовано: 2-10-2015, 11:27

Ремонтные работы нет нужды проводить без предварительных расчетов. Нет, если вы неограничены в средствах, то, безусловно можете приобретать материалы с запасом. Правда, ремонт квартир в Москве обычно не проводят без того, чтобы все тщательно не просчитать и не спланировать заранее. Ни для кого не является секретом, что в процессе самого ремонта, производится закупка строительных материалов. Да и расчет окончательной стоимости всех работ также основывается согласно метражу, который будет охвачен проводимыми работами.

Поэтому довольно часто многие задаются вопросом расчета метража и потом, использовать эти знания при прикидке стоимости самих работ. Как же самостоятельно высчитать метраж проводимых работ? Поскольку ремонт квартир в Москве является довольно дорогостоящим и окончательная стоимость зависит именно от заветных "квадратов".

Если речь идет о квартире со стандартной планировкой, комнаты которых прямоугольные, то общая площадь рассчитывается по стандартной школьной формуле, перемножения сторон, то есть путем перемножения длины помещения на ширину. Но, что касается стен, то необходимо исключать оконные и дверные проемы, которые могут иметь стены. Поэтому, площадь дверей и окон необходимо вычесть из общей площади всего помещения. Точно также проводится калькуляция метража, если проводится ремонт производственных помещений и ремонт офисов.

Также надо упомянуть и расчет материалов, которые нами будут применяться при облицовке, или укладке. Такие штучные материалы позволяют нам получить быстрое и качественное покрытие для стен, пола, или потолка, правда, надо учитывать, что не всегда мы сможем точно уложить такой штучный материал и в большинстве своем его придется измерять, отмечать и резать по отмеченному.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования