Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Пенополиуретан: чудо-материал для кровли

Опубликовано: 1-10-2015, 19:34

Устройство кровли, пожалуй, является самым ответственным из всех строительных мероприятий. Дело в том, что устроить кровельный ковер, в состав которого входит несколько теплоизоляционных и гидроизоляционных слоев, не так уж и просто, как может показаться на первый взгляд. Многим из нас приходится укреплять изоляционные прослойки крыши чуть ли не каждый год, а это, согласитесь, порядком надоедает.

В связи с этим мы хотим познакомить вас с уникальной технологией, которая поможет не только защитить и утеплить крышу вашего дома, но и избавит вас от ежегодных кровельных работ. В последнее время метод напыления в установке кровельного ковра используется все чаще. В этом процессе материалом изоляции служит ппу, то есть пенополиуретан. Почему именно он? Да потому что пенополиуретан — это и утепление, и гидроизоляция в одном флаконе.

ППУ освободит вас от потребности карабкаться на крышу и избавит вас от беспокойств по поводу того, насколько правильно были уложены кровельные слои. Нужно признать, что тот человек, который придумал «сооружать» кровлю методом напыления, действительно гений. Ведь этот метод является не просто действенным. Он к тому же еще легок и прост в исполнении.

Итак, давайте разберемся в нюансах. Для многих из нас первичную роль в выборе того или иного строительного материала является стоимость этого материала. Пенополиуретан не намерен обчищать ваши карманы до последней копейки. Приблизительная стоимость ППУ в расчете на один квадратный метр крыши составляет триста рублей.

Прежде чем приступать к выполнению этого вида ремонтно-строительных работ, вы непременно должны надеть на себя защитный костюм. Если в гараже у вас завалялся АЗК (армейский защитный костюм), то и он сгодится. Что же касается непосредственно пенополиуретана, то его следует наносить на крышу при помощи специального распылителя. ППУ наносится изнутри кровли в один слой. Буквально через пять-семь секунд материал застывает. Таким образом, за максимально короткий срок вы получаете и теплоизоляцию, и гидроизоляцию для крыши над своей головой.

Пенополиуретан уникален по своей сути. Его можно наносить как на дерево и бетон, так и на кирпич, шифер и стекло — проще говоря, практически на любую поверхность. Получается, что вы можете раз и навсегда позабыть о том, что в вашей жизни когда-то имел место трудоемкий крепеж изоляции. Вот такой вот фокус!

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования