Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Рулонные гидроизоляционные материалы

Опубликовано: 1-10-2015, 19:24
Важным элементом строительства дома является его защита от влаги. Главную роль здесь играет гидроизоляция крыши, так как именно верхняя часть здания принимает на себя основной поток воды во время дождей и гроз или при таянии снега. Крыша, не защищенная специальным покрытием, будет протекать или пропускать влагу, которая, стекая вниз, повредит теплоизоляцию, может попасть на проводку, повредить мебель и послужит причиной появления грибка и плесени.

Поэтому важно уделить особое внимание таким работам кровельным, как гидроизоляция крыши. Удобным материалом для защиты крыши от просачивания влаги служат рулонные гидроизоляционные материалы. Это современное покрытие, которое монтируется под кровлей дома. Мембраны для гидроизоляции кровли изготавливаются по сложным многоуровневым технологиям из различных материалов. Такая мембрана защищает утеплитель кровли, не пропускает под крышу влагу и отводит водяные пары из помещения наружу. Это создает благоприятную, комфортную атмосферу внутри помещения.
Рулонные гидроизоляционные материалы удобны тем, что за счет своей гибкости могут применяться на кровлях любой формы. Скаты, чердачные окна, дымоходы и вентиляционные отверстия создают сложность при установке теплоизоляции или гидроизоляции. Ведь важным элементом такой защиты является герметичность покрытия. И любой изгиб или стык может эту герметичность нарушить. Рулонная, гибкая гидроизоляция может быть настелена практически на любую кровлю, без нарушения герметичности и потери своих защитных свойств. При этом рулонная гидроизоляция достаточно тонкая, чтобы сохранить необходимое место для теплоизоляции под крышей здания.
Гибкие гидроизоляционные материалы, скатанные в рулон, удобны для транспортировки или переноски и не занимают много места. Такие рулоны удобно поднимать наверх к месту проведения монтажных работ или складировать на складе. При этом все работы можно проводить силами одного-двух человек. Это значительно упрощает трудозатраты и сокращает время проведения монтажных работ.
Такие характеристики рулонных гидроизоляционных материалов особенно важны при строительстве особняков или дачных домов. В таких случаях работы производятся собственными силами или при помощи небольших бригад, где каждые рабочие руки наперечет. При использовании громоздких, тяжелых и сложных в монтаже материалов трудозатраты увеличивались бы значительно.
Благодаря простоте обращения и монтажа, рулонные гидроизоляционные материалы не требуют повышенного внимания от работников. Все усилия в таких условиях могут быть направлены на соблюдение технологии установки и сохранению герметичности стыков и изгибов.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования