Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Выбираем ворота для приусадебного участка.

Опубликовано: 1-11-2015, 18:02

Выбрать в наше время одновременно крепкие и недорогие ворота с уникальным дизайном для приусадебного участка не так-то просто. Все дело в том, что сейчас наблюдается широкий выбор самых различных ворот, среди которых и требуется от покупателя выбирать наиболее оптимальный вариант, отличающийся дешевизной, прочностью и просто красивым внешним видом…

Если обращать внимание на прочные и функциональные ворота, способные без ремонта прослужить несколько десятков лет, рекомендован выбор в пользу традиционных «ручных» распашных ворот. Они ценным тем, что целиком и полностью изготавливаются из крепкой листовой стали толщиной до 3-4 мм и стальных уголков, играющих роль основного каркаса. Если створки ворот заварить с помощью электрической сварки на стандартные петли «папа-мама», внутрь которых рекомендуется установить по одному шарику из-под шарикоподшипника, то даже самые тяжелые створки распашных ворот сможет открыть человек, обладающий минимальной физической силой.

Когда не требуются ворота, которые имеют пусть прочные, но обладающей малой эстетикой распашные ворота с открытыми ребрами жесткости, имеет смысл обратить внимание на современный и крайне стильно выглядящие ворота-шоколадки, ценимые среди большей части покупателей, что они имеют выпуклую форму. То есть практически такую же, какая и имеет плитка шоколадки…

Если выкрасить данные виды ворот современной краской темно-вишневого или темно-коричневого цвета, то можно быть полностью уверенным в одном – ворота будут выглядеть во всей прилегающей территории стильно и дорого!

Автоматические секционные ворота ценны в том плане, что практически полностью изготавливаются из новомодных, но крайне практичных полимерных сэндвич-панелей, имеющие многослойную структуру. Даже в сильные холода это позволит обеспечить наилучшие показатели в плане теплоизоляции. В особенности, если не забыть установить внутри гаража компактный и в то же время мощный плинтусный обогреватель, потребляющий минимум электрической энергии. Автоматические секционные ворота ценны и в том плане, что их можно открыть как с помощью электрического двигателя, так и вручную. В последнем случае задействуются мощные, но в то же время компактные торсионные пружины.

Когда на первый план выходят ворота, которые способны открываться автоматически, нужно обращать внимание на два типа ворот – секционные и автоматические распашные. Последние ценны тем, что створки, как только автомобиль выедет за территорию, смогут закрыться в автоматическом режиме – для этого задействуется электродвигатель и специальные механизмы, способные обеспечить максимально плавное и мягкое закрывание.

Если требуются «воздушные» ворота, через которые можно просматривать всю прилегающую территорию без использования видеокамер, разумно устанавливать решетчатые ворота из кованой стали или литьевого чугуна. К тому же, данные виды ворот отличаются внешним красивым видом, который окажется кстати для любого хозяина приусадебного участка, для которого внешний вид собственной территории оказывается отнюдь не на последнем месте…

В случае, если для приусадебного участка требуются высокие (более 5 м) и прочные ворота, ценные тем, что способны отъезжать в сторону, то рекомендуется останавливать выбор в пользу проверенных откатных ворот, в которых задействуется мощный механизм для откатных ворот такой как электродвигатель, так и направляющие в виде крепких стальных рельс по которым, в свою очередь, ездят стальные ролики откатных ворот. Данные виды ворот отлично подходят для тех приусадебных участков, на которые периодически будут заезжать большегрузные автомобили.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования