Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Выбираем тип распашных ворот

Опубликовано: 1-12-2015, 17:40

Для того чтобы сделать выбор типа распашных ворот, стоит задуматься о виде материальных структур.

Конструкция и тип распашных ворот.

В принципе, дизайн распашных ворот прост и состоит из двухопорной рамы с фанерой. Наиболее распространенными являются металлические распашные ворота из гофрированного профнастила и древесины. Существуют также кованые, но они не так практичны, хотя внешне такие ворота выглядят привлекательно.

Металлические распашные ворота для дома и сада.

Металлические ворота обычно изготавливают из алюминия или листовой стали толщиной 1-5 мм. Они прочны и надежны, способны защитить свою собственность. Кстати, алюминиевые конструкции значительно легче, чем сталь, но цена при этом гораздо выше. Производить демонтаж таких ворот придется после 5 лет службы (конечно, все зависит от эксплуатации и качества материала). Сталь очень устойчива к повреждениям, но она гораздо больше весит, так что для поддержки ворот из стали необходимо устойчивая опора.

Цвет и качество может значительно продлить срок службы металлических ворот. Машинная покраска способна гарантировать продление срока службы. Тем не менее, это значительно дороже.

Ворота распашные из профильного металла

Хорошим примером использования профнастила - это ворота из этого материала. Данный материал достаточно прочный (несмотря на тонкость его стали), хороший и имеет прекрасные защитные свойства. Такие ворота легки в сборке, и их монтаж может быть произведен в течение нескольких часов, имея необходимый набор инструментов.

Деревянные распашные ворота.

Конечно, хорошо продуманные деревянные ворота производят хорошее впечатление, а ворота, выполненные из листового металла уступают деревянным по внешнему обличию. В свою очередь деревянные уступают металлическим в долговечности и в огнепрочности.

Преимущества деревянных ворот заключаются в низкой цене (в простейшем случае, это может стоить около 150-250 условных единиц) и в достаточно длительном сроке службы до 10 лет. Древесина также часто используется в металлической оправе.

Часто, вы можете найти на том же уровне сочетание распашных кованных ворот с деревянными вставками.

Кованые распашные ворота.

Как правило, это ручная работа, которая превышает ценовой уровень ворот из другого материала. Для закрытых коттеджей, они не совсем подойдут так, как очень дорого и непрактично - с некоторыми исключениями - с использованием сетки. Такие ворота являются больше украшением, чем защитой дома.

Автоматические распашные ворота.

Целью установки таких ворот является принцип их открывания "открыт-закрыт". Но в наш век технологий механизации подлежит все - электрический привод для распашных ворот является оригинальным решением и позволяет автоматизировать их движение. Это работает блестяще просто: электродвигатель через редуктор управляет рычагом, который управляет шлюзом. Зачастую в механизм установки входит сигнальная лампа, блок управления, солнечные батареи, и замок. Автоматика для распашных ворот является рычажковой, подземной и линейной.

  • рычажковые приводы снабжены изогнутым рычагом, который приводит двери в движение. Это надежный и долговечный привод, он легок и дешев в применении. Он может быть использован, чтобы открыть дверь весом в тонну.
  • Подземные приводы сложны в установке и обслуживании, поэтому редко встречаются в домах. Они имеют скрытый дизайн, что зачастую является неудобным.
  • линейные приводы имеют элегантный вид. Привод имеет значительный резерв мощности, поэтому цена таких ворот значительно выше.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования