Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Фрески и панно для внутренней отделки помещений

Опубликовано: 1-09-2015, 11:26
Вы начали ремонт и, продвигаясь, шаг за шагом, постепенно приблизились к отделке стен помещения. Обычно у людей возникает вопрос, каким материалом отделать стены в комнате? Производители отделочных материалов предложат вам краски, обои и другие материалы.

Некоторые креативные дизайнеры могут посоветовать использование таких материалов как  панно или фрески на стену, однако всё в итоге зависит от вкуса заказчика.

Многие производители изготавливают панно на заказ, серию из нескольких изображений. Это весьма удобно для облицовки стен гостиной особняка. Желательно чтобы сюжет картин был связным, то есть второе панно, расположенное после  первого, открывает зрителю очередную часть сюжета, так же должно быть и с последующими панно. Первое и последнее панно также должны иметь непосредственную связь друг с другом. Это называется круговой панорамой. И совсем не обязательно изображать на ней какой-либо исторический сюжет. Многие заказывают пейзажи, красота которых показана с разных сторон. . С помощью новых технологий строительства и ремонта можно прикрепить к стене почти схожие по фактуре и цвету так называемые «повествовательные панно».

Весьма эффектно смотрятся такие обои, которые имитируют фрески. По своей сути фреской называют некоторую роспись по совсем сырой штукатурке, которая не может быть приклеена либо просто повешена на часть стены. Фреска получается  росписью известкового грунта определёнными пигментами, которые размешивают с обычной водой. Чтобы произвести полную имитацию фрески необходимо тщательно прорабатывать сам рисунок, так как зрительно обои не должны отличаться от фресок. В наше время внедряется большое количество технологий, которые позволят сделать обои полностью идентичными фреске.

 Многие фирмы предлагают фрески на самоклеющейся основе, которые изображают старые и известные античные пейзажи. На такие фрески зачастую налаживают эффект потёртости, как будто фреска не первый век находится на этой стене. Такую фреску можно клеить не только на штукатурку, но на обыкновенные обои.

Многие дизайнеры склоняются  к клейке фресок на обои, которые раскрашены в виде поверхности  представляющей неровную старую кирпичную стену, где между кладками прорастает плющ. На эту «кладку» клеится фреска, изображающая неизведанные дали с высокими горами либо бескрайними равнинами, текущими вблизи гор реками и весьма примечательными античными руинами. Лучше всего клеить не одну фреску, а определённую коллекцию  примечательных пейзажей, которые будут  гармонировать друг с другом.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования