Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Сэндвич-панели: преимущества и особенности

Опубликовано: 1-10-2015, 23:32

Сэндвич-панели являются одним из новейших стройматериалов, которые быстро и уверенно вытесняют с рынка традиционные товары. Они отличаются прекрасными эксплуатационными характеристиками и широким спектром применения. Это основа для изготовления холодильных камер, ящиков для хранения, а также для строительства домов и кровли.

Состоят эти изделия из двух обшивок, сделанных из стали, между которыми помещают наполнитель. Наиболее востребованными являются панели PUR/PIR. В качестве наполнителя они содержат огнестойкие пенополиуретан или пенополиизоцианурат и обеспечивают высокие термоизоляционные свойства.

Ключевые характеристики

Жесткая пена PUR/PIR наполняется в панели и формируется уже внутри, благодаря чему заполняются все промежутки и продукт становится однородным. Это обеспечивает равномерное распределение нагрузки, стабильность данного материала.

Основными достоинствами сэндвич-панелей PUR/PIR перед другими аналогами можно назвать:
•высокую рентабельность;
•механическую износостойкость;
•низкую цену;
•высокие показатели теплоизоляции;
•простоту установки;
•пожарную безопасность;
•устойчивость к пагубному влиянию осадков;
•небольшой вес.

Применение

Существует много способов использовать такой прекрасный материал. Основное направление – строительство. Сэндвич-панели PUR/PIR благодаря их особым качествам применяют для постройки промышленных помещений, ангаров, складов, торговых павильонов. Также они очень эффективны для производства продовольственных объектов, перегородок, морозильных камер, отсеков для хранения пищевых продуктов. Подобные конструкции не впитывают пар и влагу, что позволяет их использовать в местах и при производстве с повышенными показателями влажности, где другие материалы быстро приходят в негодность.

Разновидности

Сэндвич-панели: преимущества и особенностиСэндвич-панели отличаются наполнителем, толщиной и назначением. В строительстве главным образом различают кровельные и стеновые варианты. В свою очередь они могут быть профилированными, гладкими. В качестве наполнителя могут быть использованы разные материалы. Одним из самых популярных среди них является пенополиуретан.

Он хорошо зарекомендовал себя благодаря низким показателям термического расширения, безвредности для человека, долговечности. Он является хорошим изолятором звука, тепла и влаги, что делает его идеальным решением для строительства жилых помещений. Удобство монтажа заключается не только в легкости материала и простоте крепления. Также изделия из пенополиуретана устойчивы к воздействию веществ, которые часто применяются при строительстве. Это солевые растворы, клей, спирты, щелочи, битум, гипс, цемент, известь.

Огромным плюсом можно назвать их небиологическое происхождение. Панели из этих материалов не подвержены появлению всевозможных бактерий, грибков и прочих микроорганизмов, которые часто негативно влияют на аналогичные варианты с органическими составляющими. Удачного выбора!

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования