Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Достоинства и особенности медной кровли

Опубликовано: 1-10-2015, 15:04

Из всех ныне применяемых кровельных материалов медь по праву считается одним из самых надежных и износоустойчивых. Свойства этого металла были оценены еще древними зодчими, поэтому медь украшала крыши дворцов, замков и соборов. Красотой этих сооружений можно любоваться и сейчас, благодаря тому, что медь может прослужить не одну сотню лет. Сейчас этот материал снова входит в моду и часто используется застройщиками при строительстве жилых домов.

Одной из главных причин, по которой медь не применялась в кровле столь долгое время, является ее довольно высокая цена, однако все вложенные средства с лихвой окупятся, благодаря ценным свойствам данного металла. Технологические приемы монтажа этого вида кровли были усовершенствованы, поэтому процесс покрытия крыши медью не слишком трудоемок и не занимает много времени. Дома, покрытые таким металлом, смотрятся очень эффектно и напоминают шедевры древнего зодчества.


В монтаже подобной кровли могут применяться детали следующих типов:
◾черепица;
◾шашки;
◾фальцевая кровля.

Первый тип – это листы меди, изготовленные в форме черепицы. После монтажа крыша имеет чешуйчатую поверхность, хотя возможна имитация древесного или каменного материала. Созданная из черепичных деталей медная кровля способна несколько столетий сохранять свою целостность и блеск. Второй вид представляет собой заготовки ромбовидной, квадратной и другой формы. При этом толщина применяемого листа должна составлять не менее 0,8 мм. Фальцевая кровля монтируется из рулонного металла с помощью вертикальных фальцевых соединений. Считается, что именно третий вид является наиболее герметичным и долговечным.

 

Основными преимуществами этого вида кровли являются:
◾долгий срок службы – более века;
◾высокая коррозийная устойчивость, благодаря тому, что со временем на поверхности металла появляется пленка из окислов называемая патина;
◾малый вес материала и высокие показатели гибкости;
◾пожарная безопасность – металл не подвержен горению и выдерживает нагревание до 150 °С;
◾устойчивость к низким температурам и к резкому перепаду температур;
◾легкость в эксплуатации и минимальные затраты на уход;
◾не требует дополнительной окраски или другого покрытия;
◾универсальность – применима для любых типов построек без необходимости усиления стропил;
◾привлекательный внешний вид, красивый цвет и благородный блеск покрытия.

Медная кровля станет настоящим украшением для любого дома. Особенно эффектно она смотрится на загородных домах, имеющих башенки или купола. Надежность в сочетании с долговечностью и прекрасными эксплуатационными качествами делают это покрытие очень актуальным и востребованным.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования