Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Перепланировка домов: комнаты на чердаке Вашего дома.

Опубликовано: 1-11-2015, 14:06

Если понадобилось выделить в доме дополнительные помещения, то в качестве перепланировки дома Вы можете использовать создание комнат в чердачном помещении. Только нужно учитывать, позволяет ли конструкция кровли использовать данный прием перепланировки домов. Для этого типа работ по перепланировке домов подходят любые остроконечные крыши с высотой в свету не менее 2300 мм.

Высота в свету – расстояние, которое остается после изготовления конструкций потолка и пола. Она не характеризует окончательную высоту и площадь помещения. В него включают всю площадь под откосами крыши, которую частично могут занимать кладовки и встроенная мебель.

Полученное в процессе перепланировки дома помещение должно в обязательном порядке отапливаться. В домах с центральным отоплением проблем не предвидится, а вот если у Вас печное отопление, то могут возникнуть сложности. Только инспектор по противопожарной безопасности может принять решение и выдать разрешение о проведении через чердачную трубу вывода еще одной печи. Этот вопрос не вздумайте решать самостоятельно.

Несущая способность чердачного перекрытия обязательно учитывается при перепланировке домов. Она должна составлять не менее 150-200 кгс/кв. см. Эта нагрузка должна обеспечиваться в любой произвольной точке чердачного помещения, которое Вы собираетесь использовать при перепланировке домов. Если этого результата не достигается, пригласите специалиста для усиления конструкции перекрытий.

Тщательно продумайте место устройства входа в новое помещение. Лучше всего устроить свободную лестницу со свободным пространством над головой около 1800 мм.

После подготовки проекта и тщательной проверки, вам следует обратиться в соответствующую инстанцию для его утверждения. Все работы поручите строительной организации, обязательно имеющей лицензибю на проведение данного вида работ. Проемы на фронтонах для окон так же поручите профессионалам. Лучше предусмотреть дополнительные окна: Вы сэкономите элктроэнергию, а помещение будет уютным и светлым.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования