Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Герметики для кровли

Опубликовано: 1-10-2015, 13:34

Герметик это мастика отверждающегося типа; материал, который при переходе в рабочее состояние в присутствии химических агентов, влаги или кислорода отверждаются с образованием пространственных химических структурных связей, в основном содержат полимеры, предназначены для нанесения на болтовые, заклёпочные и другие соединения металлических конструкций, приборов, агрегатов, для уплотнения стыков между панелями наружных стен зданий с целью обеспечения их непроницаемости. Кроме полимера  содержат обычно наполнители, вулканизующие агенты или отвердители и др. компоненты. Герметизирующие составы применяют в виде паст, замазок или растворов в органических растворителях. Герметизирующий материал образуется непосредственно на соединительном шве в результате вулканизации (отверждения) полимерной основы герметика или испарения растворителя.

Основные требования к герметизирующим составам: прочность и эластичность; высокая адгезия к металлам; устойчивость к действию рабочих сред (керосин, бензин, масла, спирт, кислоты, щёлочи, вода и др.); тепло- и морозостойкость; кроме того, герметики не должны вызывать коррозии металлов. Герметики применяемые для защиты радиоэлектронной аппаратуры, должны обладать высокими электроизоляционными свойствами.

Наиболее распространённые герметики изготовляют на основе полисульфидных каучуков (например, Г. с. типа У-30, УТ-32) и кремнийорганических каучуков (например, герметик типа виксинт, ВПГ, сильпен).

Для кровельных герметиков важны следующие свойства

- Высокая эластичность (т.к.металл кровли имеет высокий коэффициент температурного расширения)

- Герметик должен сохранять свои эксплуатационные свойства в широком диапазоне температур(нагрев или охлаждение кровли идет постоянно)

-Герметик должен обладать устойчивостью к воздействию УФ и химической стойкостью

- Обладать хорошей адгезией к основным конструкционным материалам (металл, камень, кирпич, стекло и т.д.)

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования