Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Преимущество новой технологии применения ЛСТК

Опубликовано: 1-10-2015, 12:16
Прогресс многих областей науки и промышленности также затронул и строительную сферу, в которой постоянно разрабатываются новые методики. Например, возведения зданий с помощью компьютерных программ для оптимизации затрат без потери качества и новые виды стройматериалов, которые были бы лучше других по физическим свойствам, но дешевле в экономическом плане. Так, например, был разработан ламинат 33 класс с очень высокой стойкостью на износ для зон с большой проходимостью, в частности аэропортов, ж\д вокзалов, государственных зданий и так далее, при работе может понадобиться спецтехника, которую вы можете заказать тут сайт. Укладка такого ламината производится один раз на много десятков лет и позволяет экономить на материалах для покрытия пола, поскольку ранее использовали гораздо более дорогостоящие плиты из натурального камня.

Передовой технологией строительства зданий сегодня можно назвать использование ЛСТК – легких стальных тонкостенных конструкций, чаще всего используемых при возведении коттеджей и вилл преимущественно стран Европы: Финляндии, Норвегии, Швеции и США. Использование данной технологии имеет массу преимуществ как экономических и физических, так и дизайнерских, поскольку помещению можно придавать любую форму, и уже в ней для воплощения в жизнь какого-либо дизайн-проекта укладывать специальный линолеум или ламинат, клеить обои со специфическим рисунком или оттенком и многое другое.

Преимущества данной технологии перед стандартными очень велики, поскольку малый вес конструкции ( 1 м2 несущего стального каркаса весит до 25 кг, а 1 м2 готового здания – в среднем 140 кг) исключает необходимость в создании фундамента и привлечении тяжелой техники – кранов и экскаваторов, что позволяет в свою очередь существенно сократить сроки постройки здания.
Кроме того, ЛСТК имеет низкую теплопроводимость за счет применения ноу-хау производителя, что снижает затраты на обогрев здания в зимний период, особенно с использованием утеплителей в каркасах.
Несмотря на малый вес и отсутствие фундамента, такие дома обладают высокой сейсмостойкостью и пожаростойкостью: выдерживаемые нагрузки составляют 9 единиц по шкале Рихтера за счет эластичности каркаса, имеющего дополнительные связки, а особые слои обшивки профиля могут защищать от прямого воздействия огня в течение нескольких часов (выбор таких слоев зависит от требований по безопасности самого заказчика).

Разработка проекта строительства ведется в специализированных программах, которые позволяют выверять размеры профилей с точностью до миллиметра, что особенно важно для производства: точные размеры упрощают монтаж и сокращают сроки строительства, которое может вестись в течение всего года, независимо от погодных условий.

Кроме того, дома из ЛСТК, согласно проведенным исследованиям, имеют гарантированный срок службы не менее 100 лет, поскольку металлический каркас практически не подвергается влиянию температурных перепадов, влажности и биологических факторов, в отличие от древесины.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования