Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Медная кровля: отличное сочетание красоты и качества

Опубликовано: 27-06-2016, 20:25

Задумываться о красоте крыши принято не всегда. Между тем, кровля кардинально может поменять весь вид здания. Если хочется, чтобы объект выглядел презентабельно, надо уделить этому вопросу внимание. Современные крыши

изготавливаются из самых разных материалов, но один из них — неоспоримый фаворит. Речь идет о меди. Благородный красный оттенок этого металла знаком абсолютно каждому: он смотрится очень красиво. А стоимость кровли из медного листа полностью оправдывается ее свойствами. Из меди можно оформить крышу разных вариантов.

Какой может быть медная кровля?

Подобный строительный материал отличается самыми разными вариантами исполнения. Такая кровля бывает:

  1. Фальцевой. Фальцевое соединение листов (или полосок) материала предполагает использование специального шва. Технология позволяет добиться максимальной герметичности. Выглядит готовая крыша стильно и аккуратно. Симметричные детали придают ей законченный, лаконичный вид.
  2. Гибкой. В этом варианте соединились преимущества гибких материалов и черепичной кровли. Такое покрытие выпускается не отдельными «чешуйками», а полотнами. Если добавить сюда и гибкость изделий, станет понятно: для обустройства крыш с нестандартными формами этот вариант весьма хорош. Он позволяет соединять элементы довольно быстро, уделяя внимание каждому участку.
  3. Черепичной. Медная черепица — это один из самых изысканных вариантов для ценителей красивых изделий. Она укладывается поштучно, что осложняет работу, но зато результат — выше всяких похвал. Поскольку каждый элемент монтируется по отдельности, у мастеров появляются большие возможности для воплощения дизайнерской задумки.

При желании заказчика можно изготовить уникальные формы черепичной и любой другой кровли. Каждый проект обсуждается индивидуально. Плюсом в этом случае является то, что медь — это гибкий материал, который хорошо гнется и режется. Это дает большой простор для фантазии.

Основные свойства медной кровли

И фальцевая медная кровля, и любая другая отличаются массой преимуществ. Первым делом надо обозначить, что срок годности такой крыши велик. Она вполне прекрасно служит десятилетиями, даже не требуя замены. При этом металл сохраняет свой первоначальный вид. Исключением являются гибкие материалы, которые с течением времени меняют оттенок на зеленый (даже малахитовый), но все равно смотрятся необычно.

Даже с учетом мягкости и гибкости материал отличается высокой степенью прочности. Он замечательно справляется с воздействием негативных природных факторов, надежно защищает постройку от попадания влаги. Но в данном случае многое зависит и от профессионализма мастеров, которые монтируют крышу. Для получения идеального результата стоит все же ориентироваться на компании с хорошим опытом работы и отличной репутацией.

Экологичность материала — еще один важный момент. Медь является природным материалом, а при изготовлении кровли не используется никаких токсичных веществ. Это не только плюс для отдельного дома или другой постройки, но и хорошая новость для окружающей среды.

От чего зависит стоимость на продукцию и работу?

Заказывая монтаж медной кровли в Москве, клиенты всегда для начала интересуются стоимостью. Цены зависят от целого ряда обстоятельств. Оценивается как размер крыши, так и ее конструктивные особенности. На основе этого и выбранного варианта кровли покупателю выставляется счет. Одно можно сказать точно: даже если цена покупки превышает изначально запланированную сумму, на такую крышу стоит потратить деньги. Это надежное вложение в качественные материалы и прекрасный внешний вид здания.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования