Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как выбрать и где купить кислородный баллон

Опубликовано: 25-06-2016, 12:00

Что собой представляет кислородный баллон

Виды и применение баллонов

Я хочу рассказать о кислородных баллонах. Для общей информации замечу, что это специальная тара, в которой перевозят и хранят газ или жидкость. Ее применение охватывает широкий спектр производственных, химических отраслей.

Я использую кислород для сварки металлов. Производство у нас небольшое, но с поставщиками баллонов приходится связываться часто.

Я выбираю производителей, которые:

  • предоставляют оптовые цены;
  • занимаются доставкой баллонов и ремонтом;
  • тестируют емкости и могут предоставить сертификат ГОСТ.

Что такое паспорт кислородного баллона

Кислородный баллон – http://balongaz.ru/main/kislorod.html - имеет маркировку. Надпись состоит из 4 строк. Это информация о производителе, дате изготовления, рабочем давлении и объеме. По стандартам ГОСТ она должна находиться сверху и быть выбитой, а не нанесенной краской.

Я по этим сведеньям рассчитываю срок годности и дату для проверки. Она помогает во время осмотра произвести техническое обследование.

Кислородный баллон: как хранить и где купить

Не забываем о правилах хранения кислородного баллона

Я стараюсь все время следить, чтобы сотрудники придерживались техники безопасности. Кислород легко воспламеняется, что может привести к ужасной катастрофе.

Но если придерживаться небольшого свода правил, то все будет хорошо:

  • Не допускайте контакт газа с маслом. Жировые компоненты в соединении с кислородом способны произвести сильный взрыв.
  • Следите за состоянием баллона. Он не должен иметь вмятин, трещин. Если вы заметили вздутие, то немедленно обратитесь к специалисту.
  • Подготовьте заранее место для хранения баллона. Там не должно быть дерева или торфа. Они легко воспламеняются.
  • Следите за предохранительным колпаком. Именно эта деталь защищает баллон от протекания. Во время транспортировки на него наматывают наружное кольцо.
  • Кислородный баллон должен находиться в 0,5 метрах от плиты и на расстоянии 1 метра от радиатора, печи.
  • Следите за температурой хранения. Стандартно температура окружающей среды не должна превышать 45 градусов. На паспорте любого баллона описаны правила его хранения с указанием температурной нормы. Если он находится на открытом воздухе, то позаботьтесь, чтобы на кислородный баллон не попадали солнечные лучи.
  • Не ставьте в одном помещении больше 50 емкостей.

Покупаем баллон у надежных производителей

Я пользуюсь услугами компании М-Газ. Они предлагают выгодные цены, и качество продукции отвечает всем стандартам. По своему опыту скажу, что если вы видите сказочно низкую цену, то не ведитесь на такие уловки, так как бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Николай Воронин

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования