Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Советы и рекомендации по строительству кирпичного дома

Опубликовано: 23-06-2016, 17:50

Он имеет целый ряд преимуществ, например:

 - пожаробезопасность;
 - стойкость к перепадам температур;
 - отличная шумоизоляция;
 - высокая прочность;
 - экологичность и безопасность для здоровья человека.

Кирпич - это поистине качественный, дорогой материал. Строительство из кирпича недешево стоит, а потому дома, выполненные из этого материала, по праву считаются элитными. Но высокую стоимость окупает целый ряд преимуществ. Однако у каждого материала есть свои недостатки, в том числе и у кирпича. Пожалуй, указать о них все же стоит. Так, кирпич не очень хорошо держит тепло. Именно поэтому часто приходится покупать утеплитель. Также данный материал слишком гироскопечен – он легко впитывает влагу, а потому требуется сильное отопление (дабы в помещении не скапливалась сырость).

Теперь же стоит рассказать о некоторых этапах строительства дома из кирпича

 - Покупка материала. Здесь, все не так уж и просто как может показаться. Обязательно нужно обращать внимание на маркировки – специальные обозначения, указывающие на качество кирпича. Маркировка М характеризует прочность. Так, если дом будет возводиться в два-три этажа, понадобится кирпич с маркировкой М100 (нагрузка 100 кг на 1 см2). Маркировка же F укажет на морозостойкость материала.

 - Подготовка к строительству. Как и при любых других строительных работах, вначале необходимо провести инженерно-технические работы, а именно сделать проект и провести инженерно-геологические изыскания строительства. Обратите внимание на то, что такую работу должны выполнять только профессионалы. 

 - Фундамент кирпичного дома должен быть заглубленным. Все потому что здания, выполненные из кирпича, имеют очень большой вес. При этом стоит учесть, что стоимость работ с фундаментом будет составлять порядка 30-40% от всей стоимости строительных работ.

 - Изоляция. Расположить изоляцию лучше всего снаружи здания, а затем покрыть стены любым облицовочным материалом и заштукатурить. Однако, можно закрепить утеплитель и внутри стен.

 - Виды перекрытий. Над этим вопросом нужно подумать особенно хорошо. Однако, стоит учесть, что для кирпичных домов лучше всего подойдут монолитные перекрытия.

Конечно же, большой ошибкой будет возведение кирпичного дома в несоответствующих погодных условиях. Сильный дождь или мороз могут навредить, поэтому в такое время стройку лучше отложить.

Если здание возводилось из облицовочного кирпича, то наружная отделка в принципе не требуется. Однако обработка стен все же необходима.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования