Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Строим загородный дом мечты

Опубликовано: 18-06-2016, 04:34

Многие мечтают иметь загородный дом, чтобы насладится уединением и тишиной вдали от городской тишины. Но купить загородный особняк не всегда представляется возможным, да и сама планировка может быть не по вкусу клиенту, в таком случае лучше всего заказать проект загородного дома у архитектурных фирм, найти хороших подрядчиков на строительство объекта.

Перед началом строительства особое внимание необходимо уделить выбору земельного участка, если это первичный участок, то стоимость его будет значительно ниже, чем у вторичного обжитого, так там уже по сути вещей будет находиться все коммуникационные подводы для дома.

Далее при помощи сметы следует осуществить расчет калькуляции строительства дома и выбрать наиболее приемлемый по сумме материал.

Архитектурное бюро поможет не только воссоздать проект вашего дома, но предложить из каких строительных материалов его лучше всего возвести. Знакомиться с проектами  загородных домов можно на сайте www.zagorodnye-doma.ru/. Сам проект согласовывается в строительно-жилищной администрации. 

При строительстве загородного дома необходимо соблюдать некоторые детали:

1.Фундамент не может быть в глубину 1 м, а арматура, используемая для его стяжки применяется согласно стандартам, но никак не меньшего диаметра.
2.Цемент для строительства не должен быть просрочен и марко его использования должна быть выше 350М. и бракованным.
3.Особое внимание следует уделять кирпичу, который не должен быть пережженным и бракованным.
4.Отделочные материалы лучше приобретать или отечественного производства или европейского.

Если клиент приобретает типовой проект, то подрядная организация, может четко сказать какое количество денежных средств необходимо для строительства. Если дом заказан по типовому проекту, то заказчик может смело довериться подрядной организации и накрутка за само строительство будет составлять не более 10% сметы. Основным минусом будет являться, то факт что сам проект загородного дома будет лишен индивидуальности. 

Внесение сумм на строительство дома может быть поэтапным, при этом первый год можно осуществить затраты на фундамент, а уже после переходить к основному строительству и оплачивать остающуюся сумму.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования