Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Выбираем обои в прихожую

Опубликовано: 15-06-2016, 03:23

В преддверии ремонта многих охватывает волнение: хочется воплотить огромное количество идей, подсмотренных где-то в интернете, в квартирах у знакомых, и в то же время не хочется повторяться. Эти два разноплановых чувства производят сумятицу в голове и никакое решение не приходит. Как поступить в таком случае? Самое правильное решение – заглянуть в свой кошелек, и исходя из этой суммы, определиться с отделочными материалами. 

Для отделки стен оптимальным вариантом будут обои. Широкий ассортимент этого материала в продаже, доступность цены, легкость при наклейке на поверхность всегда будут привлекать внимание к нему.

Если приступать к отделке стен, то начинать надо с продумывания интерьера прихожей, ведь это место, с которого и начинается жилье. От того, как будет выглядеть прихожая, во многом зависит впечатление обо всей квартире в целом. 

Для этого помещения рекомендуются обои, которые смогут выдержать влажную уборку. Отлично справятся с этим виниловые обои на флизелиновой, которые можно помыть при загрязнении их поверхности. Некоторые виды таких обоев изготавливают под покраску, перекрашивать их можно многократно. Очень нарядно и эстетично выглядят стены прихожей с шелкографией (виниловые обои на бумажной основе). Такие обои придадут помещению особый салонный шарм. 

При ограниченном бюджете можно обойтись и простыми бумажными обоями. Они недолговечны, зато экологичны и не дороги. Их можно менять каждые 3 года любителям новизны. В маленькой прихожей или в узком коридоре очень стильно будут выглядеть такие обои с мелким рисунком.

Но настоящей находкой для прихожей смогли бы быть жидкие обои, которые больше похожи на декоративную штукатурку. В таком месте, где в любое время обои могут запачкать и поцарапать, такой отделочный материал поможет содержать поверхность в идеальном состоянии. Всегда можно восстановить поврежденный участок. После высыхания нанесенной смеси следов от такой заплатки не останется, цвет стены выровняется. Домашний комфорт с такими обоями, у которых отличные звуко- и теплоизоляционные качества, будет обеспечен. Эти обои уже с порога привнесут в интерьер квартиры уют и тепло. Достаточно всего лишь немного разбираться в сочетании оттенков и их применении в темноватых прихожих без окон или в светлых, просторных комнатах. 

Специалисты предлагают в темных маленьких прихожих применять теплые солнечные оттенки, золотистые, чуть поблескивающие, с глянцевой поверхностью, покрытия с нанесенным мелким принтом. Для комнат с низким потолком подойдут обои с вертикальными полосками (широкие полосы в маленькой прихожей создадут эффект тесноты). В прихожих, где много света, уместны любые цветовые решения, главное, чтобы оттенки гармонично сочетались друг с другом. Ведь задача ремонта заключается в том, чтобы прихожая приобрела свое неповторимое лицо и никакие дорогие и супермодные обои не помогут, если они не вписываются в интерьер.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования