Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Леса и вышки туры - область применение, описание

Опубликовано: 14-06-2016, 11:58

Леса строительные рамные

 


Строительные леса во многом облегчают процесс сооружения различных объектов, обеспечивая эффективность и достойное качество труда рабочих. Важно сделать правильный выбор в пользу того или иного вида лесов, чтобы достичь наилучшего результата в строительстве какого-либо объекта. Так, для работ на малых высотах с небольшой нагрузкой (отделочные или фасадные работы) можно выбрать более легкие системы – рамные, штыревые леса или вышки-туры, а для возведения высотных зданий лучше использовать более сложные конструкции лесов – клиновые или хомутовые.

Схема рамных лесов

Леса строительные рамные имеют трубчатую конструкцию, несущим элементом которой является сварная рама из облегченной трубы. Такие системы лесов достаточно легкие и позволяют быстро осуществлять монтаж и демонтаж конструкций. Рамные леса можно использовать для фасадных работ как единую конструкцию из заранее заготовленных секций, скрепленных между собой флажковыми фиксаторами, а также для работ внутри небольших помещений, воспользовавшись одной из секций в качестве строительного помоста. Такой помост легко перемещать с места на место вручную за счет легкого веса и компактности.

Вышки туры

Вышка тура передвижная строительная это отличный помощник при фасадных, отелочных, монтажных работах на высоте 11 метров с удобствами. Присутствие рабочей площадки (настила) дает возможность расположить инструменты и весь необходимый материал (штукатурный раствор или краску) в самой рабочей зоне. Преимущество такого лестничного оборудования в том, что оно снабжено колесами, а значит, его можно двигать с места на место, в отличие от строительных лесов. Специальное ограждение, расположенное выше рабочей площадки обеспечивает безопасность работника.

Структура конструкции

Вышка тура передвижная строительная - это передвижное устройство похожее на высокую башню, составленную из пропорциональных лестниц со ступеньками на каждой. На блок, в патрубки, устанавливают параллельные лестницы, создавая секцию. Базовый блок это две металлические опоры с колесами, которые закрепляются по диагонали металлической перекладиной. База имеет четыре винтовых опоры, при помощи которых возмещается не ровная поверхность. Винтовые опоры регулируются так, чтобы четыре колеса были выше на 2 мм от поверхности основания. Общая высота до настила данной модели 11 метров. На самый верх крепится ограждение для безопасности работника. Для лучшей устойчивости, к оборудованию устанавливают стабилизаторы, при помощи специальных хомутов.

Техника безопасности

Вышка тура передвижная строительная устанавливается на прочное, ровное основание строго перпендикулярно основанию. Перед использованием необходимо проконтролировать безупречность сборки всех соединений, руководствуясь техническими паспортными данными.

Необходимо убедиться в надежности и устойчивости упоров конструкции. Следует убедиться в присутствие безопасного ограждения самой рабочей площадки. Максимальная нагрузка на всю конструкцию не должна превышать 250 кг. Для лучшей устойчивости строительное оборудование должно укрепляться стабилизаторами. При наличии ветра, башню следует закрепить к зданию специальными растяжками. Рабочий настил (настил) должна быть ровной, прочной.

Необходимо соблюдать технику безопасности в соответствии СНиП Ш-4-80 и ГОСТ 24258-88.

Комплектация

Вышка тура передвижная ВСП-250/1,2-9 поставляется в следующей комплектации: один базовый блок, 9 секции (шаг 1,2 метра), одно ограждение красного цвета и настил 1,2 х 2,0 метра.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования