Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Дымоходы: как правильно выбирать?

Опубликовано: 13-06-2016, 13:48

В любой современной бане или сауне можно встретить изделия из нержавеющей стали. Это не удивляет, нержавейка обладает высокой жаростойкостью, не подвержена коррозии, достаточно легкая, прочная и долговечная. Сталь применяют для обшивки стен, дымоходов, из нее изготавливают баки для воды.

Встречаются различные дымоходы, самой разнообразной конструкции, среди них и изделия из камня, кирпичные и даже керамические. Последнее время стали востребованы дымоходы из нержавеющей стали. Для них используют листовой металл, сама труба может быть любой формы сечения. Трубы для дымохода могут быть из нержавейки, оцинкованными или комбинированными, сочетающими в себе оба вида проката. Такие системы это хорошо подогнанные друг к другу части сборной трубы, состоящие из шибера, тройников, переходников, козырька и так далее. Соединяя элементы трубы получаем любую конструкцию, максимально подходящую к топке.

Часто используют сэндвичевые дымоходы, внутренняя обшивка которых, сделана из нержавеющей стали, а снаружи труба обшивается любым материалом. На сайте: http://banisauny-tver.ru/shop/group/dimohod можно приобрести любую понравившуюся печь для сауны или бани, и все комплектующие части. Еще в далеком 1997 году небольшая группа специалистов появилась на рынке строительных услуг, сначала бригада мастеров занималась строительством бань, затем открыла свой магазин, специализированный под товары для бань и саун, а затем появился и интернет магазин.

Сейчас в магазине предоставлен огромный ассортимент товаров российского и импортного производителя – это и дымоходы, нержавеющие баки, практичная мебель для бани, и всевозможные аксессуары, необходимые в современных банях и саунах.

Популярностью пользуются изделия покрытые эмалью, так как эмаль защищает металл от коррозии и красиво, декоративно смориться. Для этого трубы из черной стали, покрывают с двух сторон стекловидной эмалью, затем трубы отправляю для обжига в печь с высокой температурой. Дымоходы из эмалированной стали имеют замечательную тягу, и крайне мало накапливают сажу, их легко очищать. Покрывают металл черной эмалью, поэтому дымоход будет безупречно выглядеть на любом строении.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования