Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Лом меди: вторичная переработка сырья

Опубликовано: 10-06-2016, 23:25

Лом меди: вторичная переработка сырья

Утилизация цветного металла – востребованное и перспективное направление в промышленности. Сегодня человечество все больше переориентируется на вторичную переработку сырья и использование ресурсов в повторных циклах. Данная концепция получила широкое распространение в металлургической нише. Вместе с промышленными и бытовыми отходами на помойках оказывается солидный процент таких металлов как латунь, нержавейка, алюминий, медь. С одной стороны, такие стихийные свалки отрицательно сказываются на экологической ситуации, а с другой – препятствуют повторному использованию ценного сырья.

Оптимальным решением данной проблемы являются централизованные пункты приема цветметалла у частных лиц и юридических компаний. Прием осуществляется на взаимовыгодных условиях, оплата рассчитывается исходя из веса доставленной продукции, ее чистоты и внешних характеристик.

Сегодня организации, занимающиеся приемом меди, предлагают целый комплекс востребованных современных услуг. Чтобы заинтересовать клиента, компании предлагают выгодные цены и разветвленную сеть приемных пунктов, оперативно и удобно сдать лом меди можно, заказав демонтажные работы с последующим вывозом продукции.

Важно понимать, где промышленность использует медь, чтобы грамотно планировать ее вторичную переработку. Комплектующие из этого металла встречаются в отслужившей свой век бытовой технике, автомобилях, ее широко используют для изготовления посуды. Медь – основной материал для производства проводов разного диаметра сечения, также ее много в промышленных отходах.

Стоимость сырья определяется несколькими факторами. Наиболее высоко оценивается металл без примесей, не содержащий следов пайки, не испачканный в мазут и другие вещества. Важную роль играет внешняя характеристика меди, ее могут принимать в виде стружки, кускового сырья, блоков с примесями. Отдельно оценивается материал в виде проводки.

Чтобы оперативно и выгодно сдать лом меди, необходимо найти хороший приемный пункт, где предложат за сырье адекватную цену. Наличие квалифицированных сотрудников позволяет наиболее точно определить процентное содержание драгметалла и получить за него полную стоимость. Круглосуточный режим работы, а также наличие дополнительных услуг, таких как выгрузка\погрузка, предварительная оценка и демонтажный сервис – делают услугу очень привлекательной.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования