Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Особенности строительства мансарды

Опубликовано: 9-06-2016, 14:47

При возведении собственного дома всегда есть желание максимально использовать все помещения, поэтому чердачное помещение можно прекрасно превратить в уютную мансарду. Но, не думайте, что надо всего лишь сделать отделку этого помещения. В строительстве мансарды необходимо учитывать массу важных моментов.

Во-первых, наклон крыши не должен быть слишком большим, так вы значительно уменьшите площадь помещения. Особое внимание надо уделить устройству крыши, она должна быть многослойной. Если мансарду запланировали уже в строящемся доме, то сразу определите, где будет находиться окна, потому что освещение в этом помещении сделает её полноценной комнатой в вашем доме.

Во-вторых, необходимо подготовить качественные строительные материалы. Кроме них, вам понадобятся и различные другие товары, например, алюминиевая проволока СвА5, которая отличается своей прочностью и надежностью. Покупать ее лучше всего в специализированных магазинах, именно там вы найдете широкий ассортимент выбора и вполне доступные цены. 

Начиная, непосредственно, строительство мансардного помещения, все деревянные части стропильной системы обрабатываем антисептиком, воизбежании появления насекомых, плесени и обязательно покрываем их огнеупорным раствором, потому то безопасность дома превыше всего. Так же сразу позаботьтесь о лестнице ведущей в мансардное помещение, лучше всего будет удобная винтовая лестница.

Особое внимание надо уделить тепло- и гидроизоляции крыши, потому то это будет жилое помещение. Итак, теплоизоляционный слой в первую очередь должен быть огнеупорным, поэтому используем как утеплитель минвату. В качестве кровельного материала лучше всего положить керамическую черепицу или шифер, но ни в коем случае не металлочерепицу или профнастил. При некачественной теплоизоляции летом в этом помещении будет жарко, а зимой холодно.

Так как это будет жилое помещение, то всегда будет избыток влажности, поэтому чтобы предотвратить попадание влаги в теплоизоляционный материал, нужно обязательно сделать пароизоляцию крыши.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования