Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Очистка воды в коттедже

Опубликовано: 5-06-2016, 20:51

Сегодня все чаще жильцы частных домов принимают решение использовать природную воду. В связи с этим появляется новая проблема - очищение скважин. На рынке услуг много компаний, которые предлагают справиться с этой задачей.

 

Применяемые технологии очистки воды в коттедже позволяют легко справиться с:

  • избавлением от вредоносных микроогранизмов;
  • отсеиванием тяжелых металлов;
  • поддержанием кислотно-щелочного равновесия;
  • органолептическими показателями.

Специалисты качественно обеззараживают водоем, смягчают, улучшают запах и вкус, в результате чего наглядно увеличится и прозрачность воды.

Методы очистки

  1. Озонирование.
    Профессионалы с помощью озонатора и ультрафиолетовых лучей или электроразряда преобразуют молекулы кислорода в озон.
    Вода, проходящая по инжектору, насыщается кислородом. Попадая в камеру озоносорбации, жидкость проходит последний этап очистки и попадает в стакан.
  2. Химическая очистка.
    Окисляются органические и неорганические компоненты воды. Эти элементы превращаются в безвредный цианат, который легко выводится обычным фильтром.
  3. Каталитическое осветление.
    Удаляются, мутящие воду, вещества. Под воздействием катализатора железо, сероводород, марганец остается на дне. Как и при химической очистке, эти вещества легко удалить с помощью промывания.
  4. Сорбционная.
    Вредные элементы, ухудшающие качество воды, удаляются посредством угольных волокон в сорбционном фильтре.

Любой метод начинается с механического очищения. Вода откачивается, со стен и дна колодца удаляются наслоения. В большинстве случаев применяется дезинфекция. Образующиеся после этого взвеси устраняются дополнительной очисткой.

Такой комплексный подход не только делает вкус воды приятным, но и сохраняет ваше здоровье. Ведь вода играет главную роль в жизни человека. В различные загрязняющие вещества пагубно сказываются на организме.

Наша страна не славится большим количеством чистых источников, поэтому эта процедура необходима всем. Почитав полезные статьи в интернете, посмотрев документальные фильмы, мы приходим в ужас от того, что мы пьем. Воспользовавшись услугами компаний, можете быть уверены, что теперь вы будете употреблять только чистую воду. Ведь они дают 100% гарантии качества работы, выполняемой высококвалифицированными специалистами. А современное оборудование и методы позволяют справиться с задачей быстро.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования