Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Какие виды ворот изготавливают из профнастила?

Опубликовано: 1-06-2016, 21:51

Ворота загородного дома являются его визитной карточкой и дают представление о благосостоянии  хозяина. Широкий выбор материалов на рынке позволяют выполнить изделие на любой вкус с доступными ценами. К такому материалу относится профнастил. В продаже производители представляют различных модификаций с большим разнообразием цветов. Являясь прочным с хорошей внешней защитой от влаги, на основании чего профнастил получил спрос потребителя. 

Из него можно соорудить ворота любые из представленных видов: 

- откатные;
- распашные;
- подъемные.

Экономия места с удобной эксплуатацией, необыкновенным дизайном представляют собой ворота откатные. Изготавливают конструкции на колесиках,  а также консольные и подвесные. Сооружения консольного вида наиболее применяются из- за удобного выезда и въезда без ограничений.

Привычные своим внешним видом ворота из профнастила распашные, имеющие большой спрос в современных домовладениях. Эти конструкции просты в изготовлении и являются дешевой при покупке моделью. Для их установки требуется пространство, в этом их недостаток.

Советы и рекомендации

Ворота с элементами декора требуют определенных затрат, так как в основном на них используют художественную ковку, а она во все времена была дорогим изделием. Подобные украшения мастера продают отдельными элементами, их необходимо собрать на месте на основе ворот методом сварки.

Решив соорудить новые ворота распашные необходимо приготовить столбики, на которые фиксируется полотно для ворот. Для этого подойдут деревянные из цельного бревна, используют также профильные трубы.  Для приобретения профнастила чтобы рассчитать его точное количество необходимо сделать чертеж конструкции. На него наносятся все размеры, а по полученной площади створок определяют количество листов, их продают стандартных размеров. Приобретают с учетом нахлестов на каждый лист. Имея на руках все размеры, рекомендуется приобретать с резкой на месте покупки, что бы предохранить материал от повреждений. Для его раскроя требуется специальное оборудование.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования