Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Входная группа для коттеджей

Опубликовано: 22-05-2016, 19:54

Входные двери коттеджа должны отвечать повышенному количеству требований, в их задачу входят не только поддержание эстетической гармонии архитектуры дома или повышение комфорта проживания в нем, но и обеспечение безопасности владельцев недвижимости и их имущества. При этом защита подразумевается как от несанкционированного доступа, так и от непогоды, шума, грязи и пыли.

 

Соблюсти все эти требования очень сложно, т.к. в общем дизайне надо учитывать множество факторов:

- архитектурное решение в виде крыльца, террасы, лестницы;

- наличие дополнительных элементов – колонны, козырьки и иные конструкции.

Какие двери выбрать?

Среди прочих предложений достаточно серьезно конкурируют между собой металлические, деревянные и пластиковые входные группы. Однако не все они одинаково соответствуют существующим требованиям к таким дверям. В частности, металлические двери гарантируют высокую степень защиты от проникновения, обеспечат надежное препятствие внешнему холоду или ненастью. Но дизайнерские возможности (из-за особенностей технологии обработки металла) у таких изделий несколько ограничены, в результате чего металлические входные группы используются чаще для решения практических вопросов. К тому же, какое бы покрытие не было на металле, с течением времени из-за влажности и ультрафиолета оно теряет свой первоначальный внешний вид.

«Дерево» играет только эстетическую роль, не отвечая требованиям по безопасности и долговечности группы. К тому же стоимость такого изделия крайне высока.

На фоне этих аналогов пластиковые входные двери или алюминиевые группы с пластиковым покрытием лидируют по спросу. Объясняется это не только стоимостью подобных изделий, сроком их службы, обеспечением защиты от непогоды или несанкционированного доступа.

Дизайнерские возможности пластиковых дверей

Пластик или алюминий в такой обработке могут обладать самой разнообразной конструкцией, эффектно дополняться стеклами или полностью состоять из него. Так создается ощущение легкости и воздушности фасада, антураж которого можно обыграть в общей гармонии с входной зоной. Отсутствуют и ограничения по цветовой палитре, оттенки которой наносятся таким образом, что покрытию не страшны ультрафиолет или атмосферные осадки.

Но наибольший интерес у пользователей вызывают расширенные возможности открывания таких дверей. Рекомендуем воспользоваться ссылкой, чтобы посмотреть, насколько интересными могут быть фасады домов со складными входными группами, как преображается он, если используются двери гармошкой из профиля рехау. Недавно появились дополнительные новинки, презентуемые компанией «Европейские окна»: например, FS-портал изготовленный из экологичной древесины по технологии окон ПВХ отличается от прежних аналогов специализированными стеклопакетами, повышенной шумоизоляцией и укрепленностью конструкции, о чем более подробно можно узнать на сайте компании.

 

Дизайн стекла

Если остановиться на современных дверных группах, то использование в них стекла также существенно расширяет дизайнерские границы. В частности, можно заказать обработку прозрачной вставки посредством :

 

- витражей Тиффани;

- пескоструя;

- фьюзинга;

- рельефного стекла;

- художественной росписи, гравировки и даже фацетирования. 

 

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования