Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

С чего начинают строительство садового домика

Опубликовано: 22-05-2016, 19:16

Для тех, кто обладает знаниями  и опытом в строительстве, возвести самостоятельно на дачном участке домик, получится намного экономнее, чем нанимать для этого профессионалов. Разумеется, каждый должен заниматься своим делом, и иногда выгодней заплатить за работу, чем в результате испортить строительный материал. Об особенностях строительства дачных построек можно узнать здесь: http://www.domikibesedki.ru/.

Полезные советы

Обычно для строительства нанимают специалистов, а отделку делают своими руками, но знать ход работ, какие материалы будут использоваться для возведения домика необходимо. Эти знания позволят не только непосредственно участвовать в стройке, но и контролировать подрядчиков и расход материалов на нее.

Какого бы размера не была постройка, все необходимые процедуры с оформлением документов обязательны, точно так же как и на строительство полноценного жилого дома. Составляя проектную документацию, включают параметры домика и согласовывают подключение инженерных сетей. Только после согласования всех документов и составления сметы, в которой учтены все работы, и расход материалов, начинают работу. По смете ведут закупку материалов и складируют на строительном участке.

Материалы необходимо разместить с учетом легкой доступности к ним рабочих. Важно все, что не терпит влажности (цемент) и может испортиться от осадков, хранить в закрытом помещении или, улаживая на поддоны хорошо укрыть полиэтиленовой пленкой. Для работы обязательно потребуется вода об этом необходимо побеспокоиться заранее.

Что еще важно знать? 

Начинают строительство с работ по земле. Для этого подготавливают участок, убирая слой дерна и, производят  разметку контуров фундамента. Действия все должны происходить согласно с проектной документацией. Исследуя почву проектировщики заранее определяют тип фундамента который наиболее пригоден для данной почвы и местности. Работа ведется поэтапно: устройство  фундамента,  возведение стен и кровли. В проекте заложены данные не только по возведению домика, но и благоустройству прилегающей территории.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования