Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Европейские дома и их особенности

Опубликовано: 17-05-2016, 18:51

Сегодня каждый стремится к независимости и индивидуальности. По этой причине все чаще возникает потребность в составлении проектов загородных домов. Всевозможные одно и двухэтажные коттеджи, дома с большим количеством комнат, гаражами, мансардами и прочими элементами. Все это максимально отражает отменный вкус владельца и делает его жизнь еще комфортнее. Особенно часто в последние время заказываются проекты европейских домов. Они не только максимально функциональны и удобны, но и отличаются современным дизайном.

Индивидуальность и стиль

Конечно, сегодня можно купить готовый проект, но вам придется подстраиваться под него и даже немного менять свои планы. Намного выгоднее заказать свой индивидуальный проект, в котором будут отражены ваши вкусы, а будущий дом в полной мере будет отвечать вашим требованиям.

 При таком подходе специалисты учтут все ваши пожелания и воплотят мечты. При этом помимо площади дома важно определиться с материалами, используемыми для его изготовления. На первый взгляд кажется, что с данными вопросом можно разобраться и позднее. На самом же деле именно от этого во многом зависит площадь и даже высота здания.

Традиционно для изготовления загородных домов по европейским стандартам применяется газоблок и кирпичи. Последние имеют массу преимуществ, в том числе экономичность и привлекательный внешний вид без дополнительной фасадной отделки. Что касается газоблоков, то они более практичные и выгодные в экономическом отношении. В то же время, для коттеджей в 2-3 этажа лучше использовать кирпич, тогда как газоблок идеально подходит для одноэтажных домов.

Зачем нужен проект?

Начнем с того, что проект дома состоит из чертежей, отражающих не только положение комнат и их площадь, но и расположение коммуникаций, электропроводки, канализации и так далее. Именно благодаря этому проект поможет вам точно определиться с расходами, связанными с возведением нового дома. Кроме того, грамотно составленный проект отражает нагрузку, которая будет приходиться на фундамент и перекрытия.

Если же дом строить без предварительных расчетов, может возникнуть ситуация, когда имеющиеся стены просто не выдержат нагрузок перерытые или второго этажа, что приведет к плаченым последствиям. В такой ситуации претензии предъявлять придется только себе, так как строительство осуществлялось строго по проекту и именно от него напрямую зависит не только функциональность и удобство дома, но и безопасность вашей семьи.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования