Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Особенности конструкции сварных заборов и ограждений из сварной сетки

Опубликовано: 25-04-2016, 16:07

 

Сварной забор изготавливается из профильной трубы (прямоугольное или квадратное сечение), также может производиться из металлических полос, прутков и уголков. Помимо металла может применяться пластиковая или деревянная обшивка. Столбы для такого забора могут быть кирпичными, металлическими, из натурального или искусственного камня, а также бетонными. Полотно металлического забора можно устанавливать как на ленточный бетонный фундамент, так и на кирпичный, В дальнейшем основание (фундамент) можно оштукатурить.

Ограждения из сварной сетки

Сварная металлическая сетка для забора используется в качестве ограждения частных и производственных территорий. Это самая лучшая альтернатива дорогим кованым конструкциям, если нет особых требований к эксклюзивности дизайна ограждения. Надежность, прочность, долговечность сварной сетки, а также простота изготовления, монтажа и ухода ставят эти конструкции на высокую позицию в области всех типом металлических ограждений.

Сварная сетка также применяется в качестве ограждения спортивных площадок на открытом воздухе. В этом случае, основное требование к конструкции – максимальная травмобезопасность. Сетка с горизонтальными V – образными изгибами. Благодаря этому обеспечивается высокая жесткость изделий.

Комплектующие к забору

К любому металлическому забору, в том числе и к сварному ограждению, необходимы аксессуары и комплектующие: соединительные клипсы, столбы, основания, фиксаторы, колючая проволока, наконечники и так далее. Все это вы можете заказать вместе с самой конструкцией ограждения. Стоит помнить, что оцинкованная сетка, а также забор, имеющий на своем покрытии полимеры, будут служить дольше и выглядеть красивее. Столбы для забора оснащаются пластиковой крышкой.

Забор из сварной сетки также может иметь ворота и калитку. Такие ворота будут хорошо противостоять сильному ветру, так как они не глухие и хорошо пропускают ветер. Ваша территория не будет слишком темной, так как сетка отлично пропускает свет.

Оцинкованная сварная сетка

Практичным и удобным вариантом для любого типа ограждения считается оцинкованная сварная сетка. Благодаря своему покрытию она не поддается действию коррозии и обладает высокими эксплуатационными характеристиками. Такая сетка выдержит тяжелую нагрузку и при этом не потеряет свою форму.

Изготавливается сварная сетка для забора способом точечной сварки прутьев в тех местах, где они взаимно пересекаются друг с другом в перпендикулярном направлении. Легкость конструкции, простота монтажа и небольшие затраты на производство сетки дают возможность использовать это ограждение в широкой сфере применения. Она незаменима на предприятиях с большой площадью территории, требующей ограждения.

Основной параметр сетки, которым она отличается между собой, является размер ячейки и ее форма (квадратная или прямоугольная). Размер ячейки может быть от 25х25 до 100х100 мм. Поставка сетки осуществляется в рулонах. Прочность, выносливость и гибкость сетки дают возможность ей не гнуться и не деформироваться при транспортировке ее в рулонах.

Изготовление сетки

Сварная сетка изготавливается с помощью контактной сварки. Цинковое покрытие на сетку может наноситься двумя путями: покрытие самой проволоки или непосредственно сетки. Более предпочтительным при производстве является второй вариант. Благодаря оцинковке сетка не будет менять своих свойств под действием погодных условий: повышенной влажности, перепадов температур и прочего.

Сварная сетка, покрытая цинком, отлично показала себя в условиях повышенной влажности. Она не теряет свой вид от климатических и погодных условий. Поэтому, если вам нужно дешевое, но надежное и практичное ограждение дачного или загородного участка – сварная сетка для забора – отличный вариант.

Металлический секционный забор

Выбирая эскиз металлического секционного забора, необходимо обращать особое внимание на особенности ландшафта вашей территории. Металлический забор – это универсальное ограждение, отлично гармонирующее с любой архитектурой зданий и ландшафтным дизайном. Забор из металла отлично подходит для автостоянок, для парковок, больниц, для ограждения территории школ, детских садов и других учреждений.

Металлический забор прозрачного типа дает возможность обезопасить свою территорию, при этом, не отрезав себя от окружающего мира, в отличие от бетонных или кирпичных стен заборов. Все наши сварные ограждения изготавливаются только из высококачественных сплавов, поэтому долговечность конструкции и высокое противостояние агрессивной уличной среде гарантированы. А благодаря специальному антикоррозионному покрытию сварные заборы не потеряют свой первозданный вид на протяжении многих лет.

Чтобы сделать металлический забор цветным или красиво вписать его в ландшафтный дизайн, его можно покрасить. Современные технологии позволяют внедрить любое цветовое решение. Поэтому довольно просто совместить гармонию зеленого свежего газона или красивого сада с цветным металлическим ограждением.

Наша компания предлагает современные металлические сварные или кованые заборы по доступным ценам. Надежные, прочные, долговечные изделия прослужат вам долгие годы без потери своих эстетических свойств. За более подробной консультацией обращайтесь по нашим телефонам, указанным на сайте. Выберите правильную защиту для своего дома – закажите декоративный забор металлический и наслаждайтесь безопасностью и красотой вашего участка на долгие годы. Мы изготавливаем и устанавливаем любой вид металлического ограждения в максимально сжатые сроки.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования