Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Преимущества сэндвич-панелей

Опубликовано: 19-04-2016, 21:09

 

Сэндвич-панели как строительный материал уже имеют большую популярность и со временем она только растет, что вовсе не удивительно. Этот стройматериал имеет ряд неоспоримых преимуществ в сравнении с другими материалами, которые используются для строительства стен — кирпич, пенобетон и прочими. 


Сэндвич-панели лучше всего подойдут для строительства легких сооружений — дачных домиков, складских помещений, ангаров и прочих строений хозяйственного назначения.


В первую очередь необходимо отметить сравнительно короткие сроки возведения таких построек из указанного материала. Сроки строительства некоторых объектов могут быть сокращены в 6-7 раз. Вместе с тем, короткие сроки строительства ни в коем случае не отражаются негативно на надежности сооружений. А если учесть еще и существенное сокращение финансовых затрат на строительство коробки строения (более чем на треть от средних затрат из других традиционных материалов), то привлекательность сэндвич-панелей становится все более очевидной.


Стеновые сэндвич-панели заслуживают особого внимания, но если коротко, то теплоизоляционные свойства панели толщиной 10 см сравнимы со свойствами стены из пенобетона толщиной 50 см или кирпичной стены 60-65 см. 


Применение сэндвич-панелей позволит сократить и расходы на звукоизоляцию, так как для них характерен шумопоглощающий эффект. Такой эффект достигается многослойностью панелей и свойствами материалов, из которых слои состоят — теплоизоляционный материал и листы жесткого наружного материала (металл, ПВХ, магнезитовые плиты ДВП). 


Строения из сэндвич-панелей в летнее время сохраняют довольно комфортную температуру внутри здания, а в зимнее время не требуют высоких затрат на обогрев помещений, так как хорошо сохраняют тепло. Немаловажным качеством сэндвич-панелей является устойчивость к перепадам температур. Это позволяет применять их в строительстве в регионах с суровым климатом. 
Опыт эксплуатации быстровозводимых строений из сэндвич-панелей даже в самых жестких погодных условиях составляет не менее 25 лет, что при достаточно малых затратах на строительство без преувеличения является хорошим показателем. 


Качественные сэндвич-панели имею антикоррозийное покрытие и хорошую гидроизоляцию,поэтому устойчивы к негативному воздействию внешней среды, а также надежно защищают внутренние помещения от проникновения влаги и образования плесневых грибков.


Строить из сэндвич-панелей одно удовольствие, ведь это быстро, надежно и недорого. А разнообразие цветовых решений панелей позволит воплотить любую дизайнерскую идею.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования