Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Строительство экологичных деревянных домов

Опубликовано: 17-04-2016, 14:49

 
 

Еще в далекие времена люди стремились создать уют, тепло в своем доме. На сегодня большинство людей проживают в квартирах, которые по метражу больше похож на скворечники. Настоящее жилище должно быть просторным, удобным и любимым. Построить свой дом это большое достижение для любого мужчины. Какие проблемы могут возникнут в строительстве деревянных домов, какие материалы при этом понадобятся и другие вопросы связанные с этим рассмотрим в данной статье.

 

 

 Со временем материал для строительства дома подвергался изменению, но основным все также остается дерево (брус). Из самых дешевых пород следует отметить хвою, которую очень часто используют при строительстве. Они хорошо удерживают тепло и не разрушаются под внешним воздействием. Из сосен выстраивают стены и пол.

 

 

 При строительстве используют разнообразный материал, по обработке он подразделяется на те, у которых своя форма и оцилиндрованные вручную. Из последних выходят красивые срубы, но по прочности они уступают. Дерево, обладая пропитанным смоляным слоем, не нуждается в дополнительных пропитках. Профилированный брус обрабатывают специальным раствором. Они состыковываются между собой, образуя стену без щелей. Строганый аналогичен профилированному, но выигрывает по цене.

 

Пиленый является основой каркасного дома.

 

 

 Из дерева производят разные виды листового материалов:

  • СИП-панели – блоки утепленные, собираются в каркас из бруса.
  • Ориентировочно стружечные плиты – используют в каркасных зданиях.
  • Древесные стружечные (ДСП) – используют в производстве мебели.

 Деревянные дома намного легче домов построенных из других материала. Поэтому фундамент под него можно строить любой, который зависит от типа грунта. Фундаменты бывают ленточные, столбчатые, свайные и плавающие. Сегодня многие превращают фундамент из бетона в дополнительный этаж, занятый под гараж, спортзал или просто склад.

 

 

 Дома из дерева можно покрыть кровлей из профилированного листа, гибкой черепицы, ондулина или металлочерепицы. Последняя становится все более востребована. По характеристикам в строительстве деревянных домов черепица уступает другим покрытиям. Более герметичная кровля с листовым покрытием, линии стыка меньше.

 

 

 Помимо строительных работ по дому, дизайна ему должны придать отделочные материалы. Чаще всего используют вагонку, изготовленную из хвои. Существует также варианты из дуба и ясеня.

 

 

 На постройку дома у вас уйдет много времени и вложений. Проведя финальные работы, вы сможете смело показывать свое достояние. Окружающие не смогут остаться равнодушными от проделанной работы. Из всех материалов пригодных для строительства дерево является наиболее оптимальным, как по качеству, так и по доступной цене.

 

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования