Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Наполнитель для сэндвич-панелей

Опубликовано: 21-12-2014, 17:46

 

Каждый застройщик, специализирующийся на монтаже быстровозводимых зданий, не понаслышке знает, что от качества наполнителя, присутствующего внутри сэндвич-панелей, напрямую зависит теплопроводность возведённой конструкции.

Чтобы избавить себя от необходимости проводить дополнительные теплоизоляционные мероприятия, подрядчик должен с особым вниманием отнестись к выбору наполнителя.

Технические и эксплуатационные характеристики сэндвич-панелей

На официальном сайте компании vrk1.ru представлены в большом ассортименте сендвичные панели, которые пользуются большой популярностью среди широкой потребительской аудитории.

Такие панели обладают отличными техническими и эксплуатационными характеристиками, при этом имеют привлекательные внешние данные.

Гибкость этого материала позволяет подрядчикам и индивидуальным застройщикам создавать модульные конструкции, которые имеют очень сложные и нестандартные архитектурные формы.

Какие утеплительные материалы могут использоваться в качестве наполнителей сэндвич-панелей?

Строительство с применением сэндвич-панелей сегодня набирает все большую популярность. Оно позволяет сделать процесс возведения дома гораздо дешевле.

Еще одно преимущество таких домов – это скорость их возведения. Если сравнивать процесс строительства из дерева и камня со строительством из сэндвич-панелей, мы увидим, что время, затраченное на работу, сокращается в разы.

Далеко не все строители знакомы с особенностями строительства из сэндвич-панелей. Именно поэтому так часто в качестве материала для их наполнения выбирается не тот материал, что может испортить всю работу.

Выбирая сэндвич-панели, каждый застройщик должен обратить особое внимание на их наполнители. В настоящее время на отечественном строительном рынке представлены панели, в которых в качестве утеплительного материала используется:

 
  • Минеральная вата.
  • Пенополиуретан.
  • Пенополистирол.

Рассмотрим поочередно каждый из перечисленных вариантов наполнения сэндвич-панелей для строительства.

Минеральная вата. Этот утеплитель представляет собой волокнистый материал, который изготавливается вследствие плавления отходов металлургии и силикатных горных пород.

Минеральная вата устойчива к плесени, грибкам и процессам гниения. Она обладает отличными звукоизоляционными возможностями и низкой теплопроводностью.

Сэндвич-панели с наполнителем из минеральной ваты обладают высокой устойчивостью к открытому огню, при этом даже при нагреве, не выделяют токсичных испарений. Минеральная вата является одним из самых доступных и бюджетных вариантов наполнения.

Пенополиуретан. Этот материал изготавливают на высокотехнологичном оборудовании, посредством которого осуществляется вспенивание изоционата и полиола.

Такой утеплитель отличается минимальной гидроскопичностью, низкой теплопроводностью и экологичностью. К его главным преимуществам можно причислить максимально длительный срок полезного использования, лёгкий вес и микропористую структуру, которая не пропускает не только холодный воздух, но и шумы, и резкие звуки.

Пенополистирол. Этот материал всем отечественным строителям хорошо известен под названием пенопласт. Он на протяжении многих десятилетий используется в качестве утеплительного и звукоизоляционного материала.

Пенополистирол на 98% состоит из воздуха, так как в процессе производства сырьё подвергается нагреванию и последующему вспениванию. К его характеристикам можно причислить высокую экологичность, прочность и лёгкий вес.

Сэндвич-панели с таким наполнителем могут использоваться при возведении морозильных камер. Он стойко переносит воздействие влаги, поэтому может эксплуатироваться в сложных климатических условиях.

Какой бы вариант наполнения вы ни выбрали, помните о том, что любые строительные материалы необходимо приобретать в проверенном месте, чтобы быть уверенным в результате.

На нашем строительном форуме вы найдете массу советов о том, как правильно выбирать строительные материалы, и каким образом их лучше использовать. Если у вас возникли вопросы, задайте их нашим специалистам.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования