Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Отделка стен панелями МДФ

Опубликовано: 21-11-2014, 17:39

 

Для того чтобы осуществить монтаж панелей МДФ, нужно, прежде всего, определить их необходимое количество. Для этого требуется измерить высоту и ширину стены. Разделив полученный параметр на ширину одного листа вагонки, получаем количество нужных панелей. Однако всегда берите на 1-2 панели больше, на всякий случай. По высоте они бывают разными, поэтому ее также следует учитывать. Для монтажа понадобятся кляймеры, саморезы, молоток, уровень, рулетка, дюбели и дрель. Нужны также уголки, которые будут закрывать проемы между панелями по углам.

Перед монтажом следует сделать каркас для панелей (горизонтальный). Преимущественно его делают из деревянных реек (сечением не менее 20х40 мм). К стене они крепятся при помощи дрели и дюбелей. Сначала рейка монтируется снизу, на расстоянии 3-5см от пола (для плинтуса), следующая рейка крепится на расстоянии 40-50 см от первой и так до самого верха. Также обрешетку необходимо прикрепить по углам и вокруг дверных и оконных проемов. Обязательно необходимо уровнем проверить ровность стен. Если они имеют кривизну, то нужно подложить под рейку брусок и тем самым выровнять их уровень.

 

Отделка стен панелями МДФ может осуществляться только после того, как будет готова обрешетка. Первую деталь следует крепить от угла. Ее нужно привинтить к обрешетке саморезами (в углу). С противоположной стороны она крепится с помощью гвоздя-кляймера к рейке. Следующая панель вставляется в паз предыдущей, а с противоположной стороны так же крепится кляймер, и так до самого конца. После того, как все элементы прикреплены, необходимо смонтировать уголки. На них нужно нанести клей и соединить с мдф-основанием. Чтобы вагонка прослужила дольше, необходимо покрыть ее акриловым лаком.

На этом, собственно, монтаж можно считать завершенным.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования