Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Керамогранит для пола кухни или гаража

Опубликовано: 21-12-2014, 14:27

 

В первую очередь нас интересует надежность приобретения. Почему? Пол в гараже чаще всех остальных поверхностей подвергается механическому воздействию. В принципе, в независимости от того, о каком помещении идет речь — гараже или кухне, полы здесь всегда выдерживают внушительный вес, соприкасаются с прочими поверхностями и вступают в контакт с опасными предметами. Колеса автомобиля, ножки мебели, влага, различные нагрузки, а также постоянная ходьба обычно оказывают соответственное влияние – через пару лет материал покрывается царапинами, сколами и трещинами.

Керамогранит для пола в гараже получается при высокой температуре и предельном давлении. Это позволяет ему обладать невероятными показателями прочности. При этом материалы, которые применяются для изготовления керамогранита, например, коллекции Базальто, имеют природное происхождение и весьма доступны. Поэтому, при сравнительно невысокой цене этот материал способен работать с большим весом, опасными конструкциями, регулярным механическим воздействием и перепадами температуры.

 

Практичность керамогранита для пола кухни

Далее речь идет о практичности. Пол должен быть не только надежным, но еще и безопасным. Скользкие полы на кухне — явление распространенное и грозят серьезными неприятностями, особенно когда на них попадает влага. Рустиковый керамогранит с гравировкой и рельефом может предотвратить подобную опасность. Если же клиент желает, чтобы пол не имел рисунка, он может выбрать материал с матовой поверхностью, поскольку он также имеет невыраженную зернистую текстуру, но при этом выглядит строго и без излишеств.

Кроме безопасной поверхности керамогранит может предложить еще несколько выгодных качеств, важных для кухонного пола. К примеру, он не впитывает воду, а потому не нуждается в дополнительной защите, подобно дереву. Он прост в укладке, способен сочетаться с любым дизайном и имеет не слишком высокую цену.

Внешний вид материала

Что касается внешнего фактора, то здесь керамогранит предлагает своим владельцам безграничные возможности. Различные производители подходят к вопросу декорирования по-разному, а это значит, что способов обработки поверхности может быть сколько угодно. Материал стилизуется под камень, мраморный пол, паркет или дерево. При этом гладкая красивая поверхность создает реалистичный эффект, благодаря чему пол отличается внешней красотой природного материала, но при этом имеет более высокие показатели прочности.

Керамогранит может быть полированным, либо лишенным подобной обработки. Естественно, что первый вариант наиболее подходит для пола кухни, а второй — для гаража. Кроме того, его можно покрывать различными составами, что придает ему глянцевый вид – стоит отметить, что подобный эффект весьма устойчив. Как облицовочный материал керамогранит не имеет изъянов – он легко окрашивается в разные цвета, принимает различные рисунки и выглядит гармонично в составе любого интерьера.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования