Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Правила выбора гаражных ворот

Опубликовано: 21-12-2014, 12:17

Правила выбора гаражных ворот

 

Начать выбор поставщика стоит с проверки его сертификатов и соответствия продукции ГОСТам. Это важный, но отнюдь не решающий момент. Далее, важно понимать, что ворота зачастую защищают не только вход в гараж (а значит, отвечают за целость и сохранность автомобиля), но и вход в дом. А это уже совсем другой уровень защиты. В таком случае прочность и надежность выходит на первое место. Кроме того, ворота должны обладать защитой от:

  • Защемления пальцев.
  • Зацеплений и порезов.
  • Неконтролируемого движения.
  • Выпадения при поломке отдельных деталей.

Если в доме есть дети или животные, безопасность ворот должна быть еще выше. Таким образом, уже составлен внушительный список требований, и это только начало.

 

Металл, из которого будут изготовлены ваши гаражные ворота, должен обладать превосходной стойкостью к механическим воздействиям (включая сильный боковой ветер), к перепадам температуры, к влажности и нагреву, а также обладать звуко- и теплоизоляционными свойствами. Оптимальной толщиной сэндвич-панелей считается 40-50 мм.

Качественный уплотнитель также играет важную роль: фактически, он определяет жесткость и долговечность ворот. Последняя также напрямую зависит от подверженности металла коррозии. В мегаполисах с их загрязненной атмосферой нагрузка на любые металлические издения возрастает в разы. И важен не только материал самих ворот, но также петель, кронштейнов и других элементов. Металл сверху обязательно должен быть покрыт защитным слоем. Для особой надежности ворота могут защищать даже несколькими слоями: один от коррозии, другой – от ультрафиолетовых лучей, третий – шумоизоляционный… Технология действительно непростая!

При всех вышеуказанных мерах «предосторожности» и защиты ворот, они не должны выглядеть, как вход в ад. Важно, чтобы они гармонично вписывались в общий экстерьер, и не были чем-то «чужеродным» по стилю. Для этого, как правило, в успешных компаниях уже собрано большое количество фотографий готовых работ, и вы сможете выбрать оформление, которое подойдет именно вам.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования