Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Строительство каркасных зданий в промышленности

Опубликовано: 21-12-2014, 11:25

 

Все каркасные промышленные здания состоят из основы, продольных связующих элементов и кровли. Основа представляет собой поперечную раму из колонн, которые надежно заделаны в фундамент, и прочных балок, закрепленных на стойках каркаса. Продольными элементами являются фундаментные и обвязочные балки, подстропильные конструкции и покрытие.

В подобных сооружениях на стены оказывается намного большее воздействие, чем в жилых домах. Вследствие этого, при возведении промышленных зданий особое внимание уделяется конструкции стен. В зависимости от предназначения будущего объекта, существуют определенные требования к укреплению каркаса и стен, а также к материалам, из которых они изготовлены. Когда каркас промышленного здания предназначен для работы в условиях большой влажности, стены изготавливают в виде самонесущих навесных панелей, которые крепятся на колонны остова с помощью специальных деталей. Если панели размещены горизонтально, швы имеют высокую герметичность.

Проектируя промышленное сооружение, специалисты внимательно просчитывают возможную нагрузку на фундамент и основной каркас, ведь помимо веса самого здания, дополнительная нагрузка будет осуществляться от тяжелого оборудования или производственных линий. Не стоит забывать и о нагрузках, возникающих при движении механизмов внутри помещения.

Практически все современные промышленные сооружения проектируются с учетом их предназначения и последующей эксплуатации. Помимо этого, учитываются и пожелания заказчиков в плане функциональности и внешнего вида готового объекта. Сейчас промышленная архитектура отличается большим разнообразием форм, а широкий ассортимент строительных материалов позволяет придать любой постройке привлекательный вид, совершенно не похожий на типичные казенные здания.

 

Подобная технология дает возможность быстро и качественно возвести строение любой сложности. Возможно вам понадобится аренда мостовых кранов в Екатеринбурге или других городах России. Каркасы промышленных зданий собираются непосредственно на месте строительства, все элементы заранее изготовлены в заводских условиях, и строителям остается только правильно соединить все детали и закрепить их надежно между собой. Такое строительство является очень экономичным и отлично подходит для небольшого производственного цеха, складского помещения и даже офиса.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования