Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

На что обратить внимание при монтаже кровли

Опубликовано: 3-05-2016, 11:11

 

Для начала следует выбрать материал, который будет использоваться в качестве кровли. Сюда следует отнести:
— шифер;
— металлочерепицу;
— медную кровлю;
— профнастил.
Конечно же, это неполный список материалов, но они являются наиболее популярными. Рассказать о каждом виде следует лишь в двух словах. Самым доступным является шифер, использующийся при строительстве промышленных и производственных проектов. Металлочерепица стоит дороже, но она изготавливается из металла, и имеет презентабельный вид. Что касается медной кровли, то ее применение началось недавно и соответственно стоимость находится на высоком уровне. Профнастил схож по параметрам с металлочерепицей, но уступает в эстетичности внешнего вида.

 

 

После выбора вида кровли надо определиться с водосточной системой. Ее задача состоит в регулировании потока воды, который стекает с крыши. Также обеспечивает безопасность, не позволяя объектам с кровли падать на землю. Есть два основных вида — металлический и пластиковый водосток. Более прочными характеристиками обладает металл, но он и стоит дороже. Кроме этого, примерно через пять-десять лет следует обновлять слой краски, так как может появиться ржавчина. Пластиковые конструкции используют в частном строительстве. Пластик выпускается в нескольких цветовых гаммах. Таким образом, изделия будут сочетаться с основной кровлей.

Однако пластиковый водосток имеет и недостатки. Главный из них — это невысокая прочность. В зимнее время, когда образовывается большое количество льда, его, следует удалять, иначе могут появиться разрушения.

Весьма важным моментом является вентиляция, которая должна располагаться между кровлей и потолком в доме. В настоящее компания Скайпрофиль предлагает хорошую и недорогую кровельную вентиляцию, которая позволит проветривать крупные объемы пространства и не допускать повышения там температуры и разрушения конструкций.

Что касается срока службы грамотно спроектированной кровли, то он может достигать пятидесяти и более лет. В любом случае, если появятся обширные разрушения, то можно произвести замену вышедших элементов новыми.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования