Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Основные этапы строительства частного дома

Опубликовано: 21-12-2014, 10:07

 

Начинайте стройку с чувством долга с расстановкой, не торопитесь и качество итогового продукта наверняка будет на высоте.  И пусть строительные бригады выполняют работы в более узкие сроки, не отходите от заданного курса и помните, что настоящий хозяин тот, кто испытал все тяготы и лишения на своей, не побоюсь этого слова, шкуре. А итоговый результат превзойдет все ваши ожидания и одарит вас теплом уютом.

Этапы строительства частного дома можно разделить на несколько групп.

  1. Приобретение необходимого участка, отвечающего всем вашим требованиям и индивидуальным вкусам всех членов вашей семьи. При выборе участка учтите такие аспекты, как доступ воды, электрического питания, газа и вывода канализации, а также экологическую обстановку в регионе. Рекомендуем использовать локальную канализацию Топас, представленную на сайте наших партнеров http://www.eco-center.ru
  2. Составление проекта будущего сооружения, в котором вы учтете размеры, местоположение на вашем участке, этажность и внешний вид здания.
  3. Получение разрешения на строительство и приобретение сопроводительной документаций.
  4. Возведение забора вокруг вашего участка, дабы идеально защитить себя от нежелательного хищения стройматериала, дорогостоящих инструментов и приспособлений.
  5. Далее стоит определиться, из каких материалов будет построено ваше будущее жилище, обзавестись их нужным количеством и доставить на стройку. Также приобретите инструменты, которые будут необходимы вам на всех этапах строительства вашего частного дома.
  6. Когда все это будет сделано, можно начинать непосредственно процесс постройки собственного жилья.
  • Начинают, как правило, с фундамента. Трудолюбивого человека не остановят сложности производства земляных работ, тем более, что возвести фундамент для будущего дома совсем не так сложно. Преимущественно используется ленточный, но иногда, в связи с особенностями грунта, возводят столбчатую фундаментальную конструкцию.
  • После того как фундамент построен и перекрытие подвала завершено, приступают к возведению стен. Для строительства малоэтажного дома используют пенобетон, керамзитобетон, газосиликатные блоки или старые добрые кирпич и древесина.
  • Когда стены и перекрытия готовы, возводим крышу. Помните, что качественная кровля — это условие, необходимое в любом строительстве.
  • Далее нужно установит необходимое количество окон и дверей в заранее оставленные проемы.
  • Затем следует отделка помещений, и вот уже ваш дом практически готов.

Все этапы строительства частного дома должны проводиться с соблюдением условий техники безопасности. Работайте только в специальном защитном костюме и шлеме, а на высоте пользуйтесь страховочными веревками. Также настоятельно рекомендуем изучить инструкций по эксплуатации приборов, которые будут использоваться вами в процессе строительства. Возведение дома своими руками — это не только экономия ваших финансовых сбережений, но и колоссальное моральное удовлетворение.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования