Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Особенности строительства загородного дома

Опубликовано: 20-10-2014, 15:43

Особенности строительства загородного дома

 

Обычно это дом небольшой площади, что экономит деньги на его строительство и содержание. Поскольку это место для отдыха, оно не должно накладывать на владельца большие расходы по отоплению, энергоснабжению и, для начала – по собственно стройке. Чем меньше материалов и трудоресурсов затрачено – тем лучше.

Традиционный коттедж состоит только из двух помещений: передней и задней комнаты. В передней можно устроить гостиную, в задней – спальню. Строятся коттеджи обычно из дерева или кирпича. Иногда применяется природный камень. На сегодняшний день также популярным материалом газобетон. Он достаточно дешев, хорошо держит тепло внутри дома и поддерживает комфортную атмосферу внутри здания. С другой стороны, коттеджи из дерева также популярны.

Часто загородный коттедж включает на уровне подвала, полуподвала или первого этажа гараж для автомобиля. Это удобно, поскольку доступ к машине есть всегда, и нет необходимости идти к ней под дождем или снегом, дополнительно прогревать автомобиль, опасаться за его сохранность. Частая принадлежность коттеджа – камин или печь. В традиционных вариантах труба камина идет вдоль торцевых стен здания.

Коттеджи в Ярославле сегодня можно стоить любые: этому способствует популярность такого типа жилья, наличие множества дизайнерских и строительных фирм, которые за не слишком большие деньги сделают проект здания и предоставят рабочих, способных его возвести в заданные сроки.

Важно обратить внимание на этапе проектирования дома: он определяет все требования к внешнему виду, его планировке и функциональным особенностям здания. Включая используемые материалы, количество этажей, общую площадь, наличие гаража и многое другое.

Выбор подрядчика на стройку – не менее важный момент. Строители должны не перерасходовать строительные материалы, выполнить поставленные задачи в срок и ничего не поломать. При этом не стоит обращать внимания на их национальность – вся ответственность должна лежать на руководителе компании, которая подрядилась построить дом.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования