Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Экономный ремонт в коридоре

Опубликовано: 20-12-2014, 15:31

Экономный ремонт в коридоре

 

Ведь во время ремонта в остальных комнатах из них весь строительный мусор проносился именно через коридор, обязательно что-то было просыпано, или поцарапана отделка, которая потеряла свой первоначальный внешний вид, поэтому не стоит отлаживать ремонт коридора в дальний ящик. Тем более если его можно выполнить в экономном варианте.

Коридор часто имеет небольшие размеры, а источник света в ней в основном проявляется благодаря лампам. Стоит взять во внимание и то, что именно в эту комнату часто заносится как грязь на пол, так и дождевая вода с зонтиков, которая попадает на стеновые поверхности. Пол часто в коридоре страдает не только от грязи, но и от острых каблуков, и тяжелых предметов. Поэтому вначале следует хорошо распланировать весь порядок ремонтных работ, которые необходимо будет выполнить. Если в планах присутствует установка камеры наблюдения, то лучше подойдет беспроводная камера видеонаблюдения, ведь коридорчик и так маленький, и присутствие в нем дополнительных проводов, лишь еще больше сделает его тесным и не уютным.

Когда поверхности стен и потолка будут очищены от ранее имеющейся на них отделки, можно приступать к нанесению на них новой. Одним из самых простых и быстрых способов придания потолочной поверхности приятного вида, является покраска, для этого подойдет акриловая эмаль белого цвета или бежевого. Но перед окрашиванием следует хорошо выровнять поверхность. Немного дороже, но зато эффектней будет смотреться потолок из гипсокартона, который также можно создать своими руками. Сложности в этом на самом деле нет. Не стоит забывать и о дизайне, если отделка будет слишком светлой, то помещение будет напоминать больничный вид, для исправления ситуации можно воспользоваться меблировкой имеющей темнее цвет.

Не желательно создавать в коридорчике арку или полупрозрачные перегородки, такие элементы требуют много сил, и при этом съедают хорошо свободное пространство. Экономным вариантом для стен считается их оклеивание обоями, способ оклеивания и выбор клея можно узнать из инструкции находящейся в приобретаемых обоях. А вот для пола лучше подойдет мармолеум, он прекрасно ляжет даже на имеющийся в помещении пол, и не требует перед этим специальной подготовки. 

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования