Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Выбираем уличные туалеты для дачи

Опубликовано: 20-12-2014, 15:30

Выбираем уличные туалеты для дачи

 

Дачники чаще всего останавливают свой выбор на следующих видах уличного туалета.

1.     Туалет – ведро.

Самый простая разновидность туалета. Выглядит как небольшой унитаз, внизу которого имеется резервуар для сбора отходов жизнедеятельности. К достоинствам относятся небольшая цена, простота в эксплуатации и возможность установки в самых разных местах.

2.     Торфяной туалет.

Такие модели приобретают все большую популярность. Многие дачники оценили их функциональные особенности.

Попадающие, в такой вид туалета отходы, удаляются по-разному. Жидкие выводятся через специальную трубку, а фекалии абсорбируются под воздействием торфа.

Данный вид туалета очень напоминает настоящий, только находится на улице в специальной кабине. Прослужит он до 150 хождений, без замены торфяного наполнителя. Главное обеспечить в кабинке должную вентиляцию.

Но у торфяного туалета есть главный недостаток. Его нельзя использовать при отрицательной температуре на улице. К тому же и цена достаточно высока.

3.     Пластмассовые кабины.

Такие виды частенько можно увидеть на улицах города. Но в последнее время на них обратили внимание и дачники. Сначала устанавливается кабинка, а в ней помещается стульчак и бак под отходы. Для дачи необходим бак не менее 200 литров.

Для устранения запахов устанавливают вентиляционную трубу, а в бак необходимо добавлять нейтрализующие запахи вещества. В дальнейшем отходы превращаются в компост, который используется как удобрение.

4.     Выбирая уличный туалет для дачи можно остановить свой выбор на деревянной модели с ямой.

Деревянный туалет по-своему красив и имеет ряд достоинств. Когда он вам больше не нужен, его легко утилизировать. Если за деревянной кабинкой ухаживать, то она послужит не один год. К тому же такой туалет легко возвести самостоятельно и затрат много не потребуется. А дерево имеет способность самоуничтожать неприятные запахи.

Найти готовый туалет или построить самому, каждый дачник решает по-своему. Но при возведении постройки самостоятельно необходимо сначала вырыть выгребную яму и обустроить небольшой фундамент.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования