Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Клееный брус – наилучший материал для вашего дома

Опубликовано: 20-11-2014, 15:15

Клееный брус – наилучший материал для вашего дома

 

Изготовление бруса клееного подразумевает сушку и обработку древесины с последующим склеиванием её тонкими слоями специальным клеем. Другими словами, дерево распускается на доски, т.н. ламели. Прошедшие специальную обработку доски подвергаются плотной подгонке друг к другу и склеиванию под прессом. В результате получается высококачественный клееный брус.  При склеивании волокна имеют различную направленность – чтобы брусовая деталь была менее подвержена деформациям и нагрузкам. Клей не содержит вредных веществ, являясь абсолютно безопасным. Вместе с тем он наделяет брус необходимой жесткостью. После склеивания и просушивания брус отправляется на специальный четырёхсторонний станок для обработки. При этом выполняется создание пазо-гребневого соединения, отвечающего за качество всего строения.

Вот основные преимущества клееного бруса-материала:

- низкий коэффициент теплопроводности;
- материал прозрачен для радиоволн;
- исключительно прочен;
- огнестоек;
- сейсмоустойчив;
- не подвержен коррозии;
- экологически безопасен;
- лёгок;
- не даёт усадки;
- не растрескивается.

К использованию такого строительного материала как профилированный клееный брус, прибегают не только застройщики, планирующие возведение дома или имеющие готовые к возведению проекты домов из бруса, но и те, которые собираются строить дачный домик, баню, беседку, где не требуется обязательной дополнительной внутренней отделки. В бане из клееного бруса профилированного отлично сохраняется тепло, здесь можно оздоровиться и укрепить здоровье.

Технология сборки из такого материала имеет свою специфику и особенности. Процесс возведения продолжается не дольше трёх-четырёх недель. Прочность крепления обеспечивается соединением шип-паз. Стены можно не утеплять, поскольку межбрусовые щели отсутствуют, отделывать строение внутри и снаружи так же не нужно, поскольку вид поверхности безупречен.

Прочность и герметичность характерна также угловым соединениям. Клееный брус характеризуется высокими теплоизоляционными свойствами, благодаря чему в доме из него тепло, комфортно и уютно. Во избежание потемнения строения, используются специальные составы, обеспечивающие не только равномерную тонировку дерева, но и огнестойкость. Последнее предполагает не только минимизирование возгорания, но и локализацию пожара посредством выделенной пены.


Так вот, высокие качественно-эксплуатационные характеристики позволяют утверждать, профилированный клееный брус – наилучший стройматериал для вашего дома, бани, беседки. Если проводить строительство профессионально, комфорт, эстетическая привлекательность и прочность строения будут гарантированы.

Единственным минусом данного материала можно считать только его сравнительно высокую стоимость. Цены на клееный брус заметно кусаются, однако, учитывая то, что благодаря уникальным характеристикам данного материала, строения из него прослужат своим владельцам значительно дольше, а также будет всегда обеспечена их высокая безопасность и надежность, с уверенностью можно сказать, что оно того стоит. И даже в этом случае можно неплохо сэкономить на строительном бюджете, покупая материалы в зимний период. Обычно производители зимой вынуждены в силу малого спроса скидывать значительно цены на свою продукцию. Чем обязательно можно и нужно воспользоваться.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования