Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Возведение гаража самостоятельно

Опубликовано: 20-11-2014, 15:13

Возведение гаража самостоятельно

 

После создается проект постройки гаража с учетом всех факторов: размеров строения, наличие смотровой ямы, определение места для инструментов. После подсчитываем необходимое количество материала и приступаем к строительству. Под гараж обычно используется ленточный фундамент, шириной 40 см и глубиной 1 м. Цемент, применяемый в строительстве гаража должен быть марки 150. После возведения цоколя необходимо обшить рубероидом для гидроизоляции. Далее устанавливаем ворота, которые прежде необходимо выкрасить с двух сторон. Укладка стен производится в форме кирпичика.

Для перекрытия лучше использовать двутавровые рельсы. Рельсы, бывшие в употребление значительно ниже, чем на новые и качество ни чем не уступает только, что выпушенной продукции. Длина самих рельсовых балок должна быть на 30 см, больше чем площадь самого гаража.

Далее на балки настилаем брусья, сверху рубероид и на него керамзит, а уже после делают 20 см стяжку и покрывают грунтовкой. Для того чтобы крыша не пропускала влагу ее обрабатывают рубемастом. Пол в гараже делается на уровне цоколя, заливается слоями и после схватывания его затирают. Отмостка гаража должна иметь уклон, чтобы не скапливались талые воды. После само строение утепляется и оштукатуривается.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования