Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как отремонтировать деревянные окна?

Опубликовано: 20-11-2014, 15:10

Как отремонтировать деревянные окна?

 

Наиболее часто возникают дефекты в виде: перекоса и люфта рам; износ фурнитуры; полопавшаяся краска; рассыхание, плохая герметичность. Устранить все эти неисправности можно своими руками за несколько дней. 
Начинается ремонт с демонтажа рамы. Выполнять эту работу следует очень осторожно. Не стоит расстраиваться, если сломается штапик. Его можно заменить. В первую очередь нужно зачистить раму от старой краски. Это нужно для того, чтобы оценить степень предстоящего ремонта. Наиболее часто под слоем старой краски благополучно развиваются грибки и гниль. Если повреждения несильные, то поврежденные места нужно обработать антисептиками. 
В том случае, если древесина имеет значительные повреждения, то раму придется заменить. Если рама имеет перекосы или шатается в коробке, то потребуется отремонтироваться саму раму и коробку. Для этого выполняется монтаж уголков. Не стоит забывать о том, что в процессе работы можно повредить стекла. Поэтому их убирают из рам. После того, как все дефекты устранены, приступают к подготовке поверхности для покраски.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования