Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Ремонт крыши гаража

Опубликовано: 20-11-2014, 14:52

Ремонт крыши гаража

 


Как сделать ремонт покрытия из мягкой кровли?

 

Чаще всего для покрытия гаража используется мягкий материал. Например, рубероид или мягкая черепица. В таком случае можно выполнить частичную замену покрытия. Для того чтобы это сделать необходимо определить место, в котором образовалась протечка. 
Для ремонта нужно приготовить следующие материалы:

1. Горелка газовая;
2. Битум; 
3. Для поднятия тяжестей траверса монтажная.

Прежде чем начать ремонт, следует очистить поверхность крыши от листьев и мусора. После этого, необходимо вырезать место, где образовалась протечка. Следует учесть, что рубероид укладывают в несколько слоев. Поэтому важно зачистить все слои. После того, как место подготовлено, необходимо нагреть битум до высокой температуры. 
Это делается при помощи газовой горелки, в случае ее отсутствия, эту операцию можно выполнить на костре. Поэтому его следует разломать битум и сложить его в старое ведро. Битум нужно нагревать до такого состояния, пока он не закипит. После того, как битум готов, следует надеть рукавицы и подняться на крышу. 
Очень важно соблюдать технологию для заливки битумом места ремонта. Сначала заливается половина поврежденного места. Затем нужно дать время ему застыть. Затем нагреть еще раз битум и закончить работу. При этом, если образовались неровности, то их выравнивают. 
В том случае, если повреждение покрытия гаража большое, то следует его полностью его заменить. Для этого полностью демонтируют весь пролет. Затем нужно раскатать новые листы, а стыки заделать битумом.
Не стоит забывать во время работы и о личной безопасности. Удобнее выполнять вдвоем и в работе, которая используется для грязной работы. Битум в нагретом состоянии имеет очень высокую температуру, поэтому нужно одевать рубашку с длинным рукавом, а кисти рук защитить варежками. 

В том случае, если для покрытия крыши использовался профнастил, то технология работы будет немного иная.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования